思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
大连公交车查询
> 大连行政服务中心(金州区)公交车线路
大连行政服务中心(金州区) - 公交车站
大连行政服务中心(金州区)公交车站台在哪,怎么走?大连公交车经过(停靠)行政服务中心(金州区)的公交车线路有:金州101路、金州101路加车、金州104路、金州104路加车、金州105路、金州105路支线、金州108路、金州108路加车、金州201路。
金州101路
(恒利丰商城站→马家新村站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-19:00 终点站首末车时间:05:50-19:00
恒利丰商城
-
汇金大市场
-
金座大厦
-
大商新玛特
-
区一院
-
行政服务中心(金州区)
-
光明市场
-
福佳新天地购物广场
-
金州四院
-
自来水公司
-
金广路
-
联胜街
-
友好街
-
正达客运
-
职教中心
-
龙盛
-
马家村
-
马家新村
-
金州101路加车
(和平村站→老马家村站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-19:00 终点站首末车时间:05:50-19:00
和平村
-
环圣商店
-
临时站昌龙木业
-
临时站禄马加油站
-
机动车检测线
-
石油添加剂厂
-
中长村
-
恒利丰商城
-
汇金大市场
-
金座大厦
-
大商新玛特
-
区一院
-
行政服务中心(金州区)
-
光明市场
-
福佳新天地购物广场
-
金州四院
-
自来水公司
-
金广路
-
联胜街
-
友好街
-
正达客运
-
职教中心
-
龙盛
-
马家村
-
马家新村
-
老马家村
-
金州104路
(金州火车站→陆军学院站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-19:00 终点站首末车时间:05:50-19:00
金州火车站
-
奥索口腔
-
金州体育场
-
行政服务中心(金州区)
-
区一院
-
大商新玛特
-
向应广场
-
民政街(金州区)
-
临时站金连公寓
-
宁海小区
-
一零九中学
-
金大电子
-
米德食品
-
金渤海憬
-
金海国际花园
-
疗养院(金州区)
-
龙王庙村
-
陆院西院
-
陆军学院
-
金州104路加车
(金州火车站→公路集团(金州)站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-19:00 终点站首末车时间:05:50-19:00
金州火车站
-
奥索口腔
-
金州体育场
-
行政服务中心(金州区)
-
区一院
-
大商新玛特
-
向应广场
-
民政街(金州区)
-
临时站金连公寓
-
宁海小区
-
109中学
-
金大电子
-
米德食品
-
金渤海憬
-
金海国际花园
-
疗养院(金州区)
-
龙王庙村
-
陆院西院
-
张屯(金州区)
-
陆院东门
-
公路集团(金州)
-
金州105路
(桃园站→金州开发区管委会站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-19:00 终点站首末车时间:05:50-19:00
桃园
-
宏城嘉苑
-
鸿玮澜山
-
八里
-
自然天成
-
金纺
-
金海嘉园
-
盛滨小区
-
金州火车站
-
奥索口腔
-
金州体育场
-
行政服务中心(金州区)
-
区一院
-
大商新玛特
-
向应广场
-
农行
-
金华小区
-
劳动局
-
金海明珠
-
国防路
-
瑞泽农药
-
高速路口
-
金龙图无纺布
-
阿尔卑斯
-
金州开发区管委会
-
金州105路支线
(南杏花里站→金州开发区管委会站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-19:00 终点站首末车时间:05:50-19:00
南杏花里
-
临时站杏花里
-
杏花里
-
金州区党校
-
华邦俪城
-
宏城嘉苑
-
鸿玮澜山
-
八里
-
自然天成
-
金纺
-
金海嘉园
-
盛滨小区
-
金州火车站
-
奥索口腔
-
金州体育场
-
行政服务中心(金州区)
-
区一院
-
大商新玛特
-
向应广场
-
农行
-
金华小区
-
劳动局
-
金海明珠
-
国防路
-
瑞泽农药
-
高速路口
-
金龙图无纺布
-
阿尔卑斯
-
金州开发区管委会
-
金州108路
(三里桥市场站→金润小区站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-19:00 终点站首末车时间:05:50-19:00
三里桥市场
-
胜利市场
-
恒利丰商城
-
汇金大市场
-
金座大厦
-
大商新玛特
-
区一院
-
行政服务中心(金州区)
-
金州体育场
-
盛滨小区
-
康居小区
-
一一七中学
-
金润物业
-
金润小学
-
金润小区
-
金州108路加车
(三里桥市场站→东风村站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-19:00 终点站首末车时间:05:50-19:00
三里桥市场
-
胜利市场
-
恒利丰商城
-
汇金大市场
-
金座大厦
-
大商新玛特
-
区一院
-
行政服务中心(金州区)
-
金州体育场
-
盛滨小区
-
康居小区
-
一一七中学
-
金润物业
-
金润小学
-
金润小区
-
东风村
-
金州201路
(恒利丰商城站→毛茔子站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-19:00 终点站首末车时间:05:50-19:00
恒利丰商城
-
汇金大市场
-
金座大厦
-
大商新玛特
-
区一院
-
行政服务中心(金州区)
-
金州体育场
-
消防队
-
福佳新天地购物广场
-
和田通信
-
瑞泽苑广场
-
阿尔滨瀛海金州
-
热电厂
-
金菊化工厂
-
中益陶瓷城
-
金州万城家居广场
-
临时站客来顺饭店
-
苏家村
-
临时站天源棉纺织制品公司
-
小毛茔子
-
毛茔子
-
沿途公交
金州101路
(恒利丰商城站→马家新村站)
金州101路加车
(和平村站→老马家村站)
金州104路
(金州火车站→陆军学院站)
金州104路加车
(金州火车站→公路集团(金州)站)
金州105路
(桃园站→金州开发区管委会站)
金州105路支线
(南杏花里站→金州开发区管委会站)
金州108路
(三里桥市场站→金润小区站)
金州108路加车
(三里桥市场站→东风村站)
金州201路
(恒利丰商城站→毛茔子站)