思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
大连公交车查询
> 大连西安路公交车线路
大连西安路 - 公交车站
大连西安路公交车站台在哪,怎么走?大连公交车经过(停靠)西安路的公交车线路有:10路、101路、31路、39路、522路、705路、705路区间车、708路、708路区间车。
10路
(百合山庄站→沙河口火车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-08:00/16:00-18:00 终点站首末车时间:06:40-08:40/16:40-18:40
百合山庄
-
大有恬园
-
王家村
-
凌水镇
-
栾金东街
-
凌南中路
-
凌南路
-
检测中心
-
海事大学
-
轻工学校
-
弘基书香园
-
东北财经大学
-
数码广场
-
软件园
-
软件园路
-
高家村
-
知邻园
-
净水厂
-
熟食品交易中心
-
黄河桥
-
大连交通大学
-
盖州街
-
西安路
-
至诚街
-
五四广场
-
兴工街
-
沙河口火车站
-
101路
(马栏广场站→大连火车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-08:00/16:00-18:00 终点站首末车时间:06:40-08:40/16:40-18:40
马栏广场
-
兰玉街
-
辽宁师范大学
-
大连交通大学
-
盖州街
-
西安路
-
联合路
-
长生街
-
市政府
-
同庆街
-
大连火车站
-
31路
(锦泉南园站→寺儿沟站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-08:00/16:00-18:00 终点站首末车时间:06:40-08:40/16:40-18:40
锦泉南园
-
锦云中园
-
锦石路
-
锦江园
-
新生路
-
绿波小区
-
绿波桥
-
通信电缆厂
-
北甸街
-
大连交通大学
-
盖州街
-
西安路
-
博爱大厦
-
联合路
-
长生街
-
新开路
-
英华街
-
大连火车站
-
民主广场
-
职工街
-
时代购物
-
寺儿沟
-
39路
(锦城园市场站→大连火车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-08:00/16:00-18:00 终点站首末车时间:06:40-08:40/16:40-18:40
锦城园市场
-
锦华北园
-
锦霞北园
-
锦云街
-
锦石路
-
锦江园
-
新生路
-
绿波小区
-
绿波桥
-
通信电缆厂
-
北甸街
-
大连交通大学
-
盖州街
-
西安路
-
博爱大厦
-
联合路
-
长生街
-
新开路
-
英华街
-
大连火车站
-
522路
(方程街站→建业街站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-08:00/16:00-18:00 终点站首末车时间:06:40-08:40/16:40-18:40
方程街
-
前程南街
-
农贸市场
-
马栏广场
-
兰玉街
-
辽宁师范大学
-
大连交通大学
-
盖州街
-
西安路
-
联合路
-
长生街
-
长春路
-
奥林匹克广场
-
建业街
-
705路
(棠梨西街站→香炉礁站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-08:00/16:00-18:00 终点站首末车时间:06:40-08:40/16:40-18:40
棠梨西街
-
棠梨沟
-
十四中
-
软件职业学院
-
金家沟
-
张辛路
-
张家村
-
盛新园
-
红旗镇小学
-
西山水库
-
红旗中路
-
湾家村
-
前程街
-
农贸市场
-
马栏广场
-
兰玉街
-
辽宁师范大学
-
大连交通大学
-
盖州街
-
西安路
-
至诚街
-
五四广场
-
兴工街
-
沙河口火车站
-
香工街
-
工人村
-
海达广场
-
香炉礁
-
705路区间车
(张辛路站→沙河口火车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-08:00/16:00-18:00 终点站首末车时间:06:40-08:40/16:40-18:40
张辛路
-
张家村
-
盛新园
-
红旗镇小学
-
西山水库
-
红旗中路
-
湾家村
-
前程街
-
农贸市场
-
马栏广场
-
兰玉街
-
辽宁师范大学
-
大连交通大学
-
盖州街
-
西安路
-
至诚街
-
五四广场
-
兴工街
-
沙河口火车站
-
708路
(张家村站→码头站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-08:00/16:00-18:00 终点站首末车时间:06:40-08:40/16:40-18:40
张家村
-
盛新园
-
红旗镇小学
-
西山水库
-
红旗中路
-
湾家村
-
前程街
-
农贸市场
-
马栏广场
-
兰玉街
-
辽宁师范大学
-
大连交通大学
-
盖州街
-
西安路
-
联合路
-
长生街
-
人民广场
-
一二九街
-
青泥洼桥
-
友好广场
-
中山广场
-
市政协
-
桂林街
-
南山宾馆
-
三八广场
-
码头
-
708路区间车
(彩霞园站→中山广场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-08:00/16:00-18:00 终点站首末车时间:06:40-08:40/16:40-18:40
彩霞园
-
吉祥物业
-
前程街
-
农贸市场
-
马栏广场
-
兰玉街
-
辽宁师范大学
-
大连交通大学
-
盖州街
-
西安路
-
联合路
-
长生街
-
人民广场
-
一二九街
-
青泥洼桥
-
友好广场
-
中山广场
-
沿途公交
10路
(百合山庄站→沙河口火车站)
101路
(马栏广场站→大连火车站)
31路
(锦泉南园站→寺儿沟站)
39路
(锦城园市场站→大连火车站)
522路
(方程街站→建业街站)
705路
(棠梨西街站→香炉礁站)
705路区间车
(张辛路站→沙河口火车站)
708路
(张家村站→码头站)
708路区间车
(彩霞园站→中山广场站)