思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
大连公交车查询
> 大连锦石路公交车线路
大连锦石路 - 公交车站
大连锦石路公交车站台在哪,怎么走?大连公交车经过(停靠)锦石路的公交车线路有:31路、37路、39路、512路、602路、613路、707路。
31路
(锦泉南园站→寺儿沟站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-20:20 终点站首末车时间:06:00-21:00
锦泉南园
-
锦云中园
-
锦石路
-
锦江园
-
新生路
-
绿波小区
-
绿波桥
-
通信电缆厂
-
北甸街
-
大连交通大学
-
盖州街
-
西安路
-
博爱大厦
-
联合路
-
长生街
-
新开路
-
英华街
-
大连火车站
-
民主广场
-
职工街
-
时代购物
-
寺儿沟
-
37路
(兰花小区站→和平广场站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-20:20 终点站首末车时间:06:00-21:00
兰花小区
-
南松路
-
锦华北园
-
锦绣小区
-
锦石路
-
锦云中园
-
锦云南园
-
中海英伦观邸
-
新生路
-
绿波小区
-
绿波桥
-
通信电缆厂
-
新建小学
-
幸福小区
-
黄河桥
-
河川街
-
熟食品交易中心
-
丰台街
-
莱州街
-
龙江路
-
连山街
-
医大二院
-
化物所
-
星海广场
-
会展中心
-
和平广场
-
39路
(锦城园市场站→大连火车站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-20:20 终点站首末车时间:06:00-21:00
锦城园市场
-
锦华北园
-
锦霞北园
-
锦云街
-
锦石路
-
锦江园
-
新生路
-
绿波小区
-
绿波桥
-
通信电缆厂
-
北甸街
-
大连交通大学
-
盖州街
-
西安路
-
博爱大厦
-
联合路
-
长生街
-
新开路
-
英华街
-
大连火车站
-
512路
(锦华南园站→青泥洼桥站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-20:20 终点站首末车时间:06:00-21:00
锦华南园
-
锦华北园
-
锦绣小区
-
锦石路
-
锦云中园
-
锦云南园
-
中海英伦观邸
-
新生桥
-
汽配市场
-
刘家桥
-
春柳
-
妇产医院
-
沙跃街
-
侯一小区
-
文食世家
-
香工街
-
香一街
-
香炉礁街
-
鞍山路
-
大连西站
-
北岗桥
-
青泥洼桥
-
602路
(青泥洼桥站→锦华园站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-20:20 终点站首末车时间:06:00-21:00
青泥洼桥
-
英华街
-
市政府
-
五一广场
-
香炉礁
-
工人村
-
春光街
-
春柳河
-
香周路
-
周山街
-
周水前
-
迎客广场
-
锦江园
-
锦石路
-
锦云街
-
锦绣小区
-
锦华园
-
613路
(锦绣小区站→天津街站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-20:20 终点站首末车时间:06:00-21:00
锦绣小区
-
锦石路
-
锦江园
-
新生路
-
绿波小区
-
绿波桥
-
侯一小区
-
侯二小区
-
香炉礁
-
七八一四
-
黑嘴子
-
菜市街
-
胜利桥北
-
天津街
-
707路
(美树日记站→民主广场站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-20:20 终点站首末车时间:06:00-21:00
美树日记
-
锦华园
-
锦绣小区
-
锦石路
-
锦云中园
-
锦云南园
-
中海英伦观邸
-
新生桥
-
新生路
-
刘家桥
-
春柳
-
车家村
-
香炉礁街
-
工人村
-
海达广场
-
香炉礁
-
五一广场
-
大同街
-
长春路
-
沈阳路
-
花园广场
-
唐山街
-
劳动公园
-
友好路
-
中山广场
-
民生街
-
民主广场
-
沿途公交
31路
(锦泉南园站→寺儿沟站)
37路
(兰花小区站→和平广场站)
39路
(锦城园市场站→大连火车站)
512路
(锦华南园站→青泥洼桥站)
602路
(青泥洼桥站→锦华园站)
613路
(锦绣小区站→天津街站)
707路
(美树日记站→民主广场站)