思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
大连公交车查询
> 大连龙江路公交车线路
大连龙江路 - 公交车站
大连龙江路公交车站台在哪,怎么走?大连公交车经过(停靠)龙江路的公交车线路有:37路、528路、533路。
37路
(兰花小区站→和平广场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:10 终点站首末车时间:05:50-21:00
兰花小区
-
南松路
-
锦华北园
-
锦绣小区
-
锦石路
-
锦云中园
-
锦云南园
-
中海英伦观邸
-
新生路
-
绿波小区
-
绿波桥
-
通信电缆厂
-
新建小学
-
幸福小区
-
黄河桥
-
河川街
-
熟食品交易中心
-
丰台街
-
莱州街
-
龙江路
-
连山街
-
医大二院
-
化物所
-
星海广场
-
会展中心
-
和平广场
-
528路
(黑石礁站→菜市街站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:10 终点站首末车时间:05:50-21:00
黑石礁
-
西沟(尖山街)
-
孙家沟
-
常州街
-
龙江路
-
莱州街
-
净水厂
-
台山村
-
南沙街
-
汉阳街
-
解放广场
-
锦辉商城
-
兴工街
-
振工街
-
五一广场
-
大同街
-
北京街
-
市场街
-
东关街
-
兴业街
-
菜市街
-
533路
(凌水路站→安民街站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:10 终点站首末车时间:05:50-21:00
凌水路
-
杨树街
-
育明高中
-
财经学校
-
由家路
-
经贸学校
-
尖山街
-
孙家沟
-
龙江市场
-
龙江路
-
莱州街
-
丰台街
-
南沙西街
-
南平街
-
南沙街
-
汉阳街
-
解放广场
-
同泰街
-
奥林匹克广场
-
人民广场
-
一二九街
-
劳动公园
-
友好路
-
中山广场
-
安乐街
-
安民街
-
沿途公交
37路
(兰花小区站→和平广场站)
528路
(黑石礁站→菜市街站)
533路
(凌水路站→安民街站)