思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
大连公交车查询
> 大连兴华路公交车线路
大连兴华路 - 公交车站
大连兴华路公交车站台在哪,怎么走?大连公交车经过(停靠)兴华路的公交车线路有:19路、612路、8路、8路后盐建材。
19路
(华南广场站→中山广场站)
运营时间:起点站首末车时间:08:00-17:30 终点站首末车时间:07:00-16:30
华南广场
-
华南中学
-
山东路
-
富强路
-
兴华路
-
金三角
-
金三角市场
-
大纺
-
亿达世纪城
-
春柳河
-
春光街
-
工人村
-
香炉礁
-
五一广场
-
珠江路
-
人民广场
-
青泥洼桥
-
友好广场
-
中山广场
-
612路
(榆水街站→甘井子站)
运营时间:起点站首末车时间:08:00-17:30 终点站首末车时间:07:00-16:30
榆水街
-
榆石街
-
美林公园
-
工业大学
-
双欣园
-
玉湖街
-
水泥路
-
泡崖新村
-
泡崖村
-
友谊桥
-
松江路
-
兴华路
-
金三角
-
金家街
-
金家街快轨站
-
第四人民医院
-
椒房街
-
文体街
-
甘井子
-
8路
(姚家站→五四广场站)
运营时间:起点站首末车时间:08:00-17:30 终点站首末车时间:07:00-16:30
姚家
-
海盛花园
-
民悦广场
-
南关岭镇
-
桥南
-
远洋自然
-
博森石材
-
二十三中学
-
三道沟
-
天洋路
-
天河路
-
千山路(南)
-
金三角
-
兴华路
-
嘉汇三中
-
芙蓉小学
-
王家桥
-
促进小区
-
高云街
-
香周路
-
春柳
-
车家村
-
香工街
-
沙河口火车站
-
兴工街
-
五四广场
-
8路后盐建材
(后盐陶瓷建材市场站→五四广场站)
运营时间:起点站首末车时间:08:00-17:30 终点站首末车时间:07:00-16:30
后盐陶瓷建材市场
-
大北建材市场
-
姚家新桥
-
姚家
-
海盛花园
-
民悦广场
-
南关岭镇
-
桥南
-
远洋自然
-
博森石材
-
二十三中学
-
三道沟
-
天洋路
-
天河路
-
千山路(南)
-
金三角
-
兴华路
-
嘉汇三中
-
芙蓉小学
-
王家桥
-
促进小区
-
高云街
-
香周路
-
春柳
-
车家村
-
香工街
-
沙河口火车站
-
兴工街
-
五四广场
-
沿途公交
19路
(华南广场站→中山广场站)
612路
(榆水街站→甘井子站)
8路
(姚家站→五四广场站)
8路后盐建材
(后盐陶瓷建材市场站→五四广场站)