大连劳动公园 - 公交车站
大连劳动公园公交车站台在哪,怎么走?大连公交车经过(停靠)劳动公园的公交车线路有:11路、2路、24路、43路、506路、515路、517路、521路、525路、529路、529路海之韵公园、533路、707路、大连湾-解放路、大连湾-青泥洼桥、青泥洼桥-前/后关。
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
大连湾-
庞屯-
李家村-
六十八中学-
大连湾快轨站-
元宝山-
省外贸-
大房身-
加油站(大房身)-
煤气公司-
前关(G201)-
前关西-
二水泥-
二十五中学-
陆港酒店-
后盐车市-
陆港北门-
锻造公司-
大北建材市场-
姚家-
海盛花园-
民悦广场-
南关岭镇-
桥南-
金色阳光家园-
博森石材-
二十三中学-
三道沟-
天洋路-
天河路-
千山路(华东路)-
千山路南-
金三角-
金三角市场-
大纺-
亿达世纪城-
春柳河-
春光街-
工人村-
香炉礁-
香炉礁家具市场-
五一广场-
长生街-
长春路-
沈阳路-
云山街-
花园广场-
唐山街-
儿童医院-
劳动公园-
青泥洼桥-
- 沿途公交
- 11路(五一广场站→码头站)
- 2路(虎滩新区站→青泥洼桥站)
- 24路(五四广场站→寺儿沟站)
- 43路(动力院景站→华昌街站)
- 506路(星海中龙园站→民主广场站)
- 515路(鹏辉新世纪站→中山广场站)
- 517路(奥林园站→中山广场站)
- 521路(捷风街站→香榭里广场站)
- 525路(天源山庄站→香榭里广场站)
- 529路(金广东海岸站→森林动物园站)
- 529路海之韵公园(海之韵公园站→森林动物园站)
- 533路(凌水路站→安民街站)
- 707路(美树日记站→民主广场站)
- 大连湾-解放路(大连湾站→青泥洼桥站)
- 大连湾-青泥洼桥(大连湾站→青泥洼桥站)
- 青泥洼桥-前/后关(后关站→青泥洼桥站)