思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
大连公交车查询
> 大连北石道街公交车线路
大连北石道街 - 公交车站
大连北石道街公交车站台在哪,怎么走?大连公交车经过(停靠)北石道街的公交车线路有:12路、29路、4路、40路、407路、506路、541路、702路、702路民主广场。
12路
(奥林匹克广场站→十五中学站)
运营时间:首末班车时间:05:30-08:30/16:00-21:00
奥林匹克广场
-
高尔基路
-
白云山
-
北石道街
-
南石道街
-
南石道街小学
-
半岛晨报社
-
八一路
-
桃源街
-
秀月街
-
连捷巷
-
十五中学
-
29路
(绿波公寓站→石葵路站)
运营时间:首末班车时间:05:30-08:30/16:00-21:00
绿波公寓
-
疏港西桥
-
丝绸路
-
香西路
-
沙能街
-
沙龙街
-
香工街
-
沙河口火车站
-
抚顺街
-
振工街
-
五一广场
-
长春路
-
高尔基路
-
白云山
-
北石道街
-
石葵路
-
4路
(老虎滩站→香炉礁快轨站)
运营时间:首末班车时间:05:30-08:30/16:00-21:00
老虎滩
-
解放路
-
小龙街
-
秀月街
-
桃源桥
-
桃源街
-
八一路
-
半岛晨报社
-
南石道街小学
-
南石道街
-
北石道街
-
白云山
-
高尔基路
-
奥林匹克广场
-
民政街
-
五一广场
-
鞍山路
-
香炉礁
-
香炉礁快轨站
-
40路
(林茂街站→勤俭街站)
运营时间:首末班车时间:05:30-08:30/16:00-21:00
林茂街
-
南石道街小学
-
南石道街
-
北石道街
-
白云山
-
高尔基路
-
长春路
-
市政府
-
新开路
-
北岗桥
-
万全社区
-
双兴街
-
兴业街
-
菜市桥
-
北海街
-
胜利桥北
-
天津街
-
中山广场
-
勤俭街
-
407路
(天洋路站→鲁迅路站)
运营时间:首末班车时间:05:30-08:30/16:00-21:00
天洋路
-
天河路
-
千山路(南)
-
金三角
-
金三角市场
-
大纺
-
亿达世纪城
-
春柳河
-
春光街
-
工人村
-
香炉礁
-
五一广场
-
长春路
-
高尔基路
-
白云山
-
北石道街
-
石葵路
-
石葵路(西山巷)
-
仁平街
-
石葵隧道
-
望海街
-
团市委
-
儿童公园
-
安阳街
-
鲁迅路
-
506路
(星海中龙园站→民主广场站)
运营时间:首末班车时间:05:30-08:30/16:00-21:00
星海中龙园
-
景垣设计院
-
景垣广场
-
富国街
-
和平广场
-
太原街
-
白山路南
-
莲花小区
-
莲花市场
-
白云小区
-
电视大学
-
图书馆
-
白云山
-
北石道街
-
人防办
-
果园巷
-
纪念街
-
茂田巷
-
唐山街
-
儿童医院
-
劳动公园
-
友好路
-
一德街
-
中山广场
-
安乐街
-
民主广场
-
541路
(森林动物园南门站→站北广场)
运营时间:首末班车时间:05:30-08:30/16:00-21:00
森林动物园南门
-
银沙滩
-
市委党校
-
付家庄
-
三寰大酒店
-
二一四医院
-
仲夏客舍
-
八一路
-
半岛晨报社
-
南石道街小学
-
南石道街
-
北石道街
-
白云山
-
高尔基路
-
长春路
-
大同街
-
北京街
-
北岗桥
-
万全社区
-
双兴街
-
兴业街
-
站北广场
-
702路
(森林动物园南门站→天津街站)
运营时间:首末班车时间:05:30-08:30/16:00-21:00
森林动物园南门
-
银沙滩
-
市委党校
-
付家庄
-
三寰大酒店
-
二一四医院
-
仲夏客舍
-
桃源山庄
-
八一路
-
半岛晨报社
-
南石道街小学
-
南石道街
-
北石道街
-
白云山
-
高尔基路
-
长春路
-
人民广场
-
一二九街
-
希望广场
-
青泥洼桥
-
友好广场
-
天津街
-
702路民主广场
(森林动物园南门站→民主广场站)
运营时间:首末班车时间:05:30-08:30/16:00-21:00
森林动物园南门
-
银沙滩
-
市委党校
-
付家庄
-
三寰大酒店
-
二一四医院
-
仲夏客舍
-
桃源山庄
-
八一路
-
半岛晨报社
-
南石道街小学
-
南石道街
-
北石道街
-
白云山
-
高尔基路
-
长春路
-
人民广场
-
一二九街
-
希望广场
-
青泥洼桥
-
友好广场
-
天津街
-
民主广场
-
沿途公交
12路
(奥林匹克广场站→十五中学站)
29路
(绿波公寓站→石葵路站)
4路
(老虎滩站→香炉礁快轨站)
40路
(林茂街站→勤俭街站)
407路
(天洋路站→鲁迅路站)
506路
(星海中龙园站→民主广场站)
541路
(森林动物园南门站→站北广场)
702路
(森林动物园南门站→天津街站)
702路民主广场
(森林动物园南门站→民主广场站)