思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
大连公交车查询
> 大连周水子公交车线路
大连周水子 - 公交车站
大连周水子公交车站台在哪,怎么走?大连公交车经过(停靠)周水子的公交车线路有:33路、35路、405路、413路、413路加车、414路、6路、9路、长兴市场-泉水购物广场、二十高中-建设街、快速公交、陆港物流-第五郡小区、兴业街-拉树房、姚家-兴工街。
33路
(泡崖八区站→东北财经大学站)
运营时间:
泡崖八区
-
八区幼儿园
-
游崖门
-
欣荣路
-
宇峰小学
-
泡崖市场
-
欣乐公园
-
友谊桥
-
周水子
-
迎客桥
-
迎客广场
-
锦绣路(西北路)
-
新生路
-
绿波小区
-
绿波桥
-
通信电缆厂
-
北甸街
-
黄河桥
-
熟食品交易中心
-
丰台街
-
莱州街
-
孙家沟
-
尖山街
-
经贸学校
-
东北财经大学
-
35路
(泡崖市场站→五一广场站)
运营时间:
泡崖市场
-
欣乐公园
-
金兴街
-
友谊桥
-
西北路钢材市场
-
周水子
-
迎客桥
-
周水前
-
刘家桥
-
春柳
-
车家村
-
沙河口火车站
-
兴工街
-
五一广场
-
405路
(康顺园站→中山广场站)
运营时间:
康顺园
-
泡崖八区
-
八区幼儿园
-
游崖门
-
欣荣路
-
友谊广场
-
泡崖市场
-
玉境路
-
泡崖新村
-
泡崖村
-
友谊桥
-
周水子
-
周水前
-
刘家桥
-
春柳
-
车家村
-
沙河口火车站
-
兴工街
-
五一广场
-
人民广场
-
青泥洼桥
-
中山广场
-
413路
(吉祥物业站→华南国际商城站)
运营时间:
吉祥物业
-
马栏北街
-
马栏小学
-
富民广场
-
富民中路
-
富民东路
-
春柳桥
-
李家街
-
春柳隧道
-
春柳
-
刘家桥
-
周水前
-
周水子
-
友谊街
-
灯饰批发市场
-
松江路
-
富强路
-
山东路
-
七江路
-
华南中学
-
华南广场
-
华南国际商城
-
413路加车
(周水子站→天洋路站)
运营时间:
周水子
-
友谊街
-
灯饰批发市场
-
松江路
-
富强路
-
山东路
-
千山路(南)
-
天河路
-
天洋路
-
414路
(榆林街站→天津街站)
运营时间:
榆林街
-
榆水街
-
榆石街
-
工业大学
-
双欣园
-
玉湖街
-
水泥路
-
泡崖新村
-
泡崖村
-
友谊桥
-
周水子
-
迎客桥
-
周水前
-
周山街
-
新生路北
-
香周路
-
春柳河
-
工人村
-
香炉礁
-
鞍山路
-
大连西站
-
北岗桥
-
大连火车站
-
天津街
-
6路
(甘井子站→和平广场站)
运营时间:
甘井子
-
椒房街
-
第四人民医院
-
金家街快轨站
-
金家街
-
金三角市场
-
周家街
-
王家桥
-
甘井子交通局
-
东纬路
-
周水子
-
周水前
-
刘家桥
-
春柳
-
车家村
-
香工街
-
沙河口火车站
-
兴工街
-
锦辉商城
-
解放广场
-
马栏河桥
-
和平广场
-
9路
(博雅中学站→南松路站)
运营时间:
博雅中学
-
名贵山庄
-
华南中学
-
山东路
-
富强路
-
松江路
-
友谊桥
-
友谊街
-
周水子
-
迎客广场
-
迎客路
-
机场
-
华林路
-
华林集团
-
南松路
-
长兴市场-泉水购物广场
(泉水购物广场站→长兴市场站)
运营时间:
泉水购物广场
-
泉水美凯商街
-
泉水N2区
-
龙畔五期
-
汽车学院
-
泉华小区
-
景富铭苑
-
警校
-
三道沟道口
-
三道沟净水厂
-
国际商城
-
华南广场
-
花园小区
-
华西小区
-
七星街
-
三院
-
千山路(三院)
-
山东路
-
富强路
-
松山建材市场
-
碧海集团
-
王家桥
-
甘井子交通局
-
周水子
-
周水前
-
刘家桥
-
春柳
-
车家村
-
香工街
-
沙河口火车站
-
兴工街
-
长兴市场
-
二十高中-建设街
(龙畔金泉站→建设街站)
运营时间:
龙畔金泉
-
龙畔市场
-
一号路
-
龙泉小学
-
二十高中
-
下沟小学
-
三道沟净水厂
-
华南国际商城
-
华南广场
-
华南中学
-
山东路
-
富强路
-
金三角
-
金三角市场
-
周家街
-
王家桥
-
甘井子交通局
-
周水子
-
周水前
-
刘家桥
-
春柳
-
车家村
-
香工街
-
沙河口火车站
-
兴工街
-
振工街
-
五一广场
-
大同街
-
市政府
-
新开路
-
北岗桥
-
双兴街
-
兴业街
-
建设街
-
快速公交
(张前北路站→兴工街站)
运营时间:
张前北路
-
美林园
-
美林公园
-
工业大学
-
玉湖街
-
泡崖村
-
友谊桥
-
周水子
-
周水前
-
刘家桥
-
春柳
-
车家村
-
沙河口火车站
-
兴工街
-
陆港物流-第五郡小区
(第五郡小区站→姚家站)
运营时间:
第五郡小区
-
甘井子区政府
-
辛昌街
-
张前路
-
辛寨子广场
-
辽无二厂
-
商务学院
-
机电厂
-
机场
-
迎客路
-
迎客广场
-
周水子
-
友谊桥
-
兴华高中
-
宏苑小区
-
三院
-
山东路
-
华南中学
-
华南广场
-
中华西路
-
规划设计院
-
啤酒厂
-
大像
-
轮胎市场
-
南关岭(华北路)
-
桥南
-
南关岭街道
-
民悦广场
-
海盛花园
-
姚家
-
兴业街-拉树房
(拉树房站→兴业街站)
运营时间:
拉树房
-
石矿窑
-
茶叶沟
-
棋盘新村
-
棋盘村
-
两眼井
-
海事达
-
金丰库
-
鱼粉厂
-
小北沟
-
南关岭镇
-
南关岭(华北路)
-
轮胎市场
-
啤酒厂
-
规划设计院
-
三粮库
-
宏苑小区
-
兴华高中
-
友谊街
-
周水子
-
周水前
-
刘家桥
-
春柳
-
车家村
-
香工街
-
沙河口火车站
-
兴工街
-
振工街
-
五一广场
-
大同街
-
市政府
-
新开路
-
北岗桥
-
双兴街
-
兴业街
-
姚家-兴工街
(姚家站→兴工街站)
运营时间:
姚家
-
海盛花园
-
民悦广场
-
南关岭镇
-
桥南
-
金色阳光家园
-
博森石材
-
二十三中学
-
华南国际商城
-
华南广场
-
华南中学
-
山东路
-
富强路
-
松江路
-
灯饰批发市场
-
周水子
-
周水前
-
刘家桥
-
春柳
-
车家村
-
香工街
-
沙河口火车站
-
兴工街
-
沿途公交
33路
(泡崖八区站→东北财经大学站)
35路
(泡崖市场站→五一广场站)
405路
(康顺园站→中山广场站)
413路
(吉祥物业站→华南国际商城站)
413路加车
(周水子站→天洋路站)
414路
(榆林街站→天津街站)
6路
(甘井子站→和平广场站)
9路
(博雅中学站→南松路站)
长兴市场-泉水购物广场
(泉水购物广场站→长兴市场站)
二十高中-建设街
(龙畔金泉站→建设街站)
快速公交
(张前北路站→兴工街站)
陆港物流-第五郡小区
(第五郡小区站→姚家站)
兴业街-拉树房
(拉树房站→兴业街站)
姚家-兴工街
(姚家站→兴工街站)