大连和平广场 - 公交车站
大连和平广场公交车站台在哪,怎么走?大连公交车经过(停靠)和平广场的公交车线路有:16路、22路、23路、27路、28路、202路、37路、404路、406路、410路、503路、506路、531路、542路、6路、715路、901路、火车站北广场-旅顺、站北广场-旅顺。
- 沿途公交
- 16路(大连海洋大学站→春海街站)
- 22路(弘基书香园站→青泥洼桥站)
- 23路(理工大学东门站→外国语学院站)
- 27路(国际网球中心站→港湾桥站)
- 28路(小平岛站→解放广场站)
- 202路(小平岛前站→兴工街站)
- 37路(兰花小区站→和平广场站)
- 404路(山屏街站→和平广场站)
- 406路(百合山庄站→希望广场站)
- 410路(甘井子站→和平广场站)
- 503路(星海中龙园站→光明路站)
- 506路(星海中龙园站→民主广场站)
- 531路(疗养院站→大连火车站)
- 542路(新星绿城北站→会展中心站)
- 6路(甘井子站→和平广场站)
- 715路(富民广场站→森林动物园站)
- 901路(新新山庄站→中山广场站)
- 火车站北广场-旅顺(火车站北广场→旅顺汽车站)
- 站北广场-旅顺(站北广场→旅顺汽车站)