思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
大连公交车查询
> 大连三院公交车线路
大连三院 - 公交车站
大连三院公交车站台在哪,怎么走?大连公交车经过(停靠)三院的公交车线路有:18路、43路、514路、长兴市场-泉水购物广场、陆港物流-第五郡小区。
18路
(千山心城站→星海广场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:30-20:50
千山心城
-
三院
-
千山路商业街
-
千山路(南)
-
金三角
-
金三角市场
-
大纺
-
亿达世纪城
-
春柳河
-
春光街
-
工人村
-
香炉礁
-
五一广场
-
民政街
-
教师大厦
-
建筑设计院
-
万岁街南
-
太原街
-
四十六中学
-
国际网球中心
-
星海广场
-
43路
(动力院景站→华昌街站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:30-20:50
动力院景
-
博雅中学
-
名贵山庄
-
华西小区
-
七胜路
-
七庆路
-
三院
-
千山路商业街
-
千山路(南)
-
金三角
-
金三角市场
-
大纺
-
亿达世纪城
-
春柳河
-
春光街
-
工人村
-
香炉礁
-
五一广场
-
长生街
-
人民广场
-
一二九街
-
劳动公园
-
华昌街
-
514路
(五金机电城站→电视大学站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:30-20:50
五金机电城
-
辽检集团
-
宏苑小区
-
七庆路
-
三院
-
山东路
-
富强路
-
嘉汇三中
-
芙蓉小学
-
王家桥
-
促进小区
-
高云街
-
香周路
-
春柳
-
车家村
-
香工街
-
沙河口火车站
-
兴工街
-
五四广场
-
至诚街
-
五一路
-
集贤街
-
新华街
-
白山路南
-
急救中心
-
莲花小区
-
电视大学
-
长兴市场-泉水购物广场
(泉水购物广场站→长兴市场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:30-20:50
泉水购物广场
-
泉水美凯商街
-
泉水N2区
-
龙畔五期
-
汽车学院
-
泉华小区
-
景富铭苑
-
警校
-
三道沟道口
-
三道沟净水厂
-
国际商城
-
华南广场
-
花园小区
-
华西小区
-
七星街
-
三院
-
千山路(三院)
-
山东路
-
富强路
-
松山建材市场
-
碧海集团
-
王家桥
-
甘井子交通局
-
周水子
-
周水前
-
刘家桥
-
春柳
-
车家村
-
香工街
-
沙河口火车站
-
兴工街
-
长兴市场
-
陆港物流-第五郡小区
(第五郡小区站→姚家站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:30-20:50
第五郡小区
-
甘井子区政府
-
辛昌街
-
张前路
-
辛寨子广场
-
辽无二厂
-
商务学院
-
机电厂
-
机场
-
迎客路
-
迎客广场
-
周水子
-
友谊桥
-
兴华高中
-
宏苑小区
-
三院
-
山东路
-
华南中学
-
华南广场
-
中华西路
-
规划设计院
-
啤酒厂
-
大像
-
轮胎市场
-
南关岭(华北路)
-
桥南
-
南关岭街道
-
民悦广场
-
海盛花园
-
姚家
-
沿途公交
18路
(千山心城站→星海广场站)
43路
(动力院景站→华昌街站)
514路
(五金机电城站→电视大学站)
长兴市场-泉水购物广场
(泉水购物广场站→长兴市场站)
陆港物流-第五郡小区
(第五郡小区站→姚家站)