大连天洋路 - 公交车站
大连天洋路公交车站台在哪,怎么走?大连公交车经过(停靠)天洋路的公交车线路有:1路、1路第六人民医院、21路、303路、407路、413路加车、8路、8路后盐建材、大连湾-解放路、大连湾-青泥洼桥、大连火车站-开发区、泉水购物广场-甘井子、青泥洼桥-前/后关、祥和花园-胜利桥北、姚家-甘井子。
运营时间:首末班车时间:05:20-21:00
大连湾-
庞屯-
李家村-
六十八中学-
大连湾快轨站-
元宝山-
省外贸-
大房身-
加油站(大房身)-
煤气公司-
前关(G201)-
前关西-
二水泥-
二十五中学-
陆港酒店-
后盐车市-
陆港北门-
锻造公司-
大北建材市场-
姚家-
海盛花园-
民悦广场-
南关岭镇-
桥南-
金色阳光家园-
博森石材-
二十三中学-
三道沟-
天洋路-
天河路-
千山路(华东路)-
千山路南-
金三角-
金三角市场-
大纺-
亿达世纪城-
春柳河-
春光街-
工人村-
香炉礁-
香炉礁家具市场-
五一广场-
长生街-
长春路-
沈阳路-
云山街-
花园广场-
唐山街-
儿童医院-
劳动公园-
青泥洼桥-
- 沿途公交
- 1路(姚家站→青泥洼桥站)
- 1路第六人民医院(第六人民医院站→青泥洼桥站)
- 21路(泉水美凯商街站→香炉礁快轨站)
- 303路(龙畔金泉五期站→青泥洼桥站)
- 407路(天洋路站→鲁迅路站)
- 413路加车(周水子站→天洋路站)
- 8路(姚家站→五四广场站)
- 8路后盐建材(后盐陶瓷建材市场站→五四广场站)
- 大连湾-解放路(大连湾站→青泥洼桥站)
- 大连湾-青泥洼桥(大连湾站→青泥洼桥站)
- 大连火车站-开发区(永和街站→保税区南门站)
- 泉水购物广场-甘井子(泉水购物广场站→甘井子站)
- 青泥洼桥-前/后关(后关站→青泥洼桥站)
- 祥和花园-胜利桥北(祥和花园站→胜利桥北站)
- 姚家-甘井子(姚家站→甘井子站)