思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
大连公交车查询
> 大连安乐街公交车线路
大连安乐街 - 公交车站
大连安乐街公交车站台在哪,怎么走?大连公交车经过(停靠)安乐街的公交车线路有:506路、532路、533路。
506路
(星海中龙园站→民主广场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:10 终点站首末车时间:05:50-21:00
星海中龙园
-
景垣设计院
-
景垣广场
-
富国街
-
和平广场
-
太原街
-
白山路南
-
莲花小区
-
莲花市场
-
白云小区
-
电视大学
-
图书馆
-
白云山
-
北石道街
-
人防办
-
果园巷
-
纪念街
-
茂田巷
-
唐山街
-
儿童医院
-
劳动公园
-
友好路
-
一德街
-
中山广场
-
安乐街
-
民主广场
-
532路
(辛寨子小学站→安阳街站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:10 终点站首末车时间:05:50-21:00
辛寨子小学
-
辛寨子广场
-
辽无二厂
-
商务学院
-
耐酸泵厂
-
机场
-
迎客路
-
迎客广场
-
周水前
-
刘家桥
-
春柳
-
车家村
-
香工街
-
沙河口火车站
-
兴工街
-
振工街
-
五一广场
-
大同街
-
人民广场
-
一二九街
-
希望广场
-
青泥洼桥
-
友好路
-
中山广场
-
安乐街
-
安阳街
-
533路
(凌水路站→安民街站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:10 终点站首末车时间:05:50-21:00
凌水路
-
杨树街
-
育明高中
-
财经学校
-
由家路
-
经贸学校
-
尖山街
-
孙家沟
-
龙江市场
-
龙江路
-
莱州街
-
丰台街
-
南沙西街
-
南平街
-
南沙街
-
汉阳街
-
解放广场
-
同泰街
-
奥林匹克广场
-
人民广场
-
一二九街
-
劳动公园
-
友好路
-
中山广场
-
安乐街
-
安民街
-
沿途公交
506路
(星海中龙园站→民主广场站)
532路
(辛寨子小学站→安阳街站)
533路
(凌水路站→安民街站)