思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
大连公交车查询
> 大连富强路公交车线路
大连富强路 - 公交车站
大连富强路公交车站台在哪,怎么走?大连公交车经过(停靠)富强路的公交车线路有:19路、38路、413路、413路加车、514路、9路、9路加车、长兴市场-泉水购物广场、二十高中-建设街、姚家-兴工街。
19路
(华南广场站→中山广场站)
运营时间:
华南广场
-
华南中学
-
山东路
-
富强路
-
兴华路
-
金三角
-
金三角市场
-
大纺
-
亿达世纪城
-
春柳河
-
春光街
-
工人村
-
香炉礁
-
五一广场
-
珠江路
-
人民广场
-
青泥洼桥
-
友好广场
-
中山广场
-
38路
(康顺园站→龙泉小学站)
运营时间:
康顺园
-
泡崖八区
-
玉丽街
-
玉山路
-
玉境路
-
泡崖新村
-
友谊桥
-
松江路
-
富强路
-
山东路
-
华南中学
-
华南广场
-
华南国际商城
-
奥林小学
-
月牙泉路
-
风华路
-
金色阳光家园二期
-
玉泉街
-
泉水快轨站
-
博伦中学
-
龙畔金泉
-
二十高中
-
一号路
-
龙泉小学
-
413路
(吉祥物业站→华南国际商城站)
运营时间:
吉祥物业
-
马栏北街
-
马栏小学
-
富民广场
-
富民中路
-
富民东路
-
春柳桥
-
李家街
-
春柳隧道
-
春柳
-
刘家桥
-
周水前
-
周水子
-
友谊街
-
灯饰批发市场
-
松江路
-
富强路
-
山东路
-
七江路
-
华南中学
-
华南广场
-
华南国际商城
-
413路加车
(周水子站→天洋路站)
运营时间:
周水子
-
友谊街
-
灯饰批发市场
-
松江路
-
富强路
-
山东路
-
千山路(南)
-
天河路
-
天洋路
-
514路
(五金机电城站→电视大学站)
运营时间:
五金机电城
-
辽检集团
-
宏苑小区
-
七庆路
-
三院
-
山东路
-
富强路
-
嘉汇三中
-
芙蓉小学
-
王家桥
-
促进小区
-
高云街
-
香周路
-
春柳
-
车家村
-
香工街
-
沙河口火车站
-
兴工街
-
五四广场
-
至诚街
-
五一路
-
集贤街
-
新华街
-
白山路南
-
急救中心
-
莲花小区
-
电视大学
-
9路
(博雅中学站→南松路站)
运营时间:
博雅中学
-
名贵山庄
-
华南中学
-
山东路
-
富强路
-
松江路
-
友谊桥
-
友谊街
-
周水子
-
迎客广场
-
迎客路
-
机场
-
华林路
-
华林集团
-
南松路
-
9路加车
(松江路站→泉华小区站)
运营时间:
松江路
-
富强路
-
山东路
-
华南中学
-
华南广场
-
华南国际商城
-
三道沟净水厂
-
大连警校
-
三号路
-
泉华小区
-
长兴市场-泉水购物广场
(泉水购物广场站→长兴市场站)
运营时间:
泉水购物广场
-
泉水美凯商街
-
泉水N2区
-
龙畔五期
-
汽车学院
-
泉华小区
-
景富铭苑
-
警校
-
三道沟道口
-
三道沟净水厂
-
国际商城
-
华南广场
-
花园小区
-
华西小区
-
七星街
-
三院
-
千山路(三院)
-
山东路
-
富强路
-
松山建材市场
-
碧海集团
-
王家桥
-
甘井子交通局
-
周水子
-
周水前
-
刘家桥
-
春柳
-
车家村
-
香工街
-
沙河口火车站
-
兴工街
-
长兴市场
-
二十高中-建设街
(龙畔金泉站→建设街站)
运营时间:
龙畔金泉
-
龙畔市场
-
一号路
-
龙泉小学
-
二十高中
-
下沟小学
-
三道沟净水厂
-
华南国际商城
-
华南广场
-
华南中学
-
山东路
-
富强路
-
金三角
-
金三角市场
-
周家街
-
王家桥
-
甘井子交通局
-
周水子
-
周水前
-
刘家桥
-
春柳
-
车家村
-
香工街
-
沙河口火车站
-
兴工街
-
振工街
-
五一广场
-
大同街
-
市政府
-
新开路
-
北岗桥
-
双兴街
-
兴业街
-
建设街
-
姚家-兴工街
(姚家站→兴工街站)
运营时间:
姚家
-
海盛花园
-
民悦广场
-
南关岭镇
-
桥南
-
金色阳光家园
-
博森石材
-
二十三中学
-
华南国际商城
-
华南广场
-
华南中学
-
山东路
-
富强路
-
松江路
-
灯饰批发市场
-
周水子
-
周水前
-
刘家桥
-
春柳
-
车家村
-
香工街
-
沙河口火车站
-
兴工街
-
沿途公交
19路
(华南广场站→中山广场站)
38路
(康顺园站→龙泉小学站)
413路
(吉祥物业站→华南国际商城站)
413路加车
(周水子站→天洋路站)
514路
(五金机电城站→电视大学站)
9路
(博雅中学站→南松路站)
9路加车
(松江路站→泉华小区站)
长兴市场-泉水购物广场
(泉水购物广场站→长兴市场站)
二十高中-建设街
(龙畔金泉站→建设街站)
姚家-兴工街
(姚家站→兴工街站)