思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
大连公交车查询
> 大连市委党校公交车线路
大连市委党校 - 公交车站
大连市委党校公交车站台在哪,怎么走?大连公交车经过(停靠)市委党校的公交车线路有:5路、501路、541路、702路、702路民主广场。
5路
(森林动物园南门站→青泥洼桥站)
运营时间:首末班车时间:05:30-08:30/16:00-21:00
森林动物园南门
-
银沙滩
-
市委党校
-
付家庄
-
三寰大酒店
-
二一四医院
-
仲夏客舍
-
桃源山庄
-
八一路
-
群英巷
-
桃源街
-
青云街
-
石葵路(解放路)
-
中医院
-
劳动公园东门
-
青泥洼桥
-
501路
(森林动物园南门站→新柳街站)
运营时间:首末班车时间:05:30-08:30/16:00-21:00
森林动物园南门
-
银沙滩
-
市委党校
-
付家庄
-
三寰大酒店
-
二一四医院
-
仲夏客舍
-
桃源山庄
-
八一路
-
群英巷
-
桃源街
-
青云街
-
石葵路(解放路)
-
仁平街
-
石葵隧道
-
植物园
-
望海街
-
南山宾馆
-
市委
-
三八广场
-
二七广场
-
贸易大世界
-
新柳街
-
541路
(森林动物园南门站→站北广场)
运营时间:首末班车时间:05:30-08:30/16:00-21:00
森林动物园南门
-
银沙滩
-
市委党校
-
付家庄
-
三寰大酒店
-
二一四医院
-
仲夏客舍
-
八一路
-
半岛晨报社
-
南石道街小学
-
南石道街
-
北石道街
-
白云山
-
高尔基路
-
长春路
-
大同街
-
北京街
-
北岗桥
-
万全社区
-
双兴街
-
兴业街
-
站北广场
-
702路
(森林动物园南门站→天津街站)
运营时间:首末班车时间:05:30-08:30/16:00-21:00
森林动物园南门
-
银沙滩
-
市委党校
-
付家庄
-
三寰大酒店
-
二一四医院
-
仲夏客舍
-
桃源山庄
-
八一路
-
半岛晨报社
-
南石道街小学
-
南石道街
-
北石道街
-
白云山
-
高尔基路
-
长春路
-
人民广场
-
一二九街
-
希望广场
-
青泥洼桥
-
友好广场
-
天津街
-
702路民主广场
(森林动物园南门站→民主广场站)
运营时间:首末班车时间:05:30-08:30/16:00-21:00
森林动物园南门
-
银沙滩
-
市委党校
-
付家庄
-
三寰大酒店
-
二一四医院
-
仲夏客舍
-
桃源山庄
-
八一路
-
半岛晨报社
-
南石道街小学
-
南石道街
-
北石道街
-
白云山
-
高尔基路
-
长春路
-
人民广场
-
一二九街
-
希望广场
-
青泥洼桥
-
友好广场
-
天津街
-
民主广场
-
沿途公交
5路
(森林动物园南门站→青泥洼桥站)
501路
(森林动物园南门站→新柳街站)
541路
(森林动物园南门站→站北广场)
702路
(森林动物园南门站→天津街站)
702路民主广场
(森林动物园南门站→民主广场站)