思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
大连公交车查询
> 大连白山路南公交车线路
大连白山路南 - 公交车站
大连白山路南公交车站台在哪,怎么走?大连公交车经过(停靠)白山路南的公交车线路有:34路、506路、514路。
34路
(香炉礁站→白山路南站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-18:00 终点站首末车时间:07:20-18:40
香炉礁
-
材料批发市场
-
香炉礁家具市场
-
鞍山路
-
五一广场
-
振工街
-
百盛购物中心
-
至诚街
-
永平街
-
五一路
-
集贤街
-
新华街
-
白山路南
-
506路
(星海中龙园站→民主广场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-18:00 终点站首末车时间:07:20-18:40
星海中龙园
-
景垣设计院
-
景垣广场
-
富国街
-
和平广场
-
太原街
-
白山路南
-
莲花小区
-
莲花市场
-
白云小区
-
电视大学
-
图书馆
-
白云山
-
北石道街
-
人防办
-
果园巷
-
纪念街
-
茂田巷
-
唐山街
-
儿童医院
-
劳动公园
-
友好路
-
一德街
-
中山广场
-
安乐街
-
民主广场
-
514路
(五金机电城站→电视大学站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-18:00 终点站首末车时间:07:20-18:40
五金机电城
-
辽检集团
-
宏苑小区
-
七庆路
-
三院
-
山东路
-
富强路
-
嘉汇三中
-
芙蓉小学
-
王家桥
-
促进小区
-
高云街
-
香周路
-
春柳
-
车家村
-
香工街
-
沙河口火车站
-
兴工街
-
五四广场
-
至诚街
-
五一路
-
集贤街
-
新华街
-
白山路南
-
急救中心
-
莲花小区
-
电视大学
-
沿途公交
34路
(香炉礁站→白山路南站)
506路
(星海中龙园站→民主广场站)
514路
(五金机电城站→电视大学站)