思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
大连公交车查询
> 大连盐岛北园公交车线路
大连盐岛北园 - 公交车站
大连盐岛北园公交车站台在哪,怎么走?大连公交车经过(停靠)盐岛北园的公交车线路有:42路、518路、大连湾-后关、福佳新城-后盐快轨站。
42路
(华南国际商城站→福佳新城站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
华南国际商城
-
三道沟
-
三道沟净水厂
-
友好园
-
阳光家园二期
-
玉泉街
-
泉水快轨站
-
华泉街
-
龙畔金泉五期
-
龙畔五期
-
博思中学
-
半岛欣座
-
泉水美凯商街
-
振兴路
-
前盐村
-
盐岛北园
-
盐岛湖小区
-
氯酸钾厂前
-
氯酸钾厂
-
前盐中路
-
福佳西门
-
福佳农贸市场
-
福佳新城
-
518路
(圣泰小区站→盐岛湖小区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
圣泰小区
-
圣泰市场
-
十九中学
-
南关岭镇
-
民悦广场
-
海盛花园
-
姚家
-
大北建材市场
-
锻造公司
-
汽车广场
-
陆港物流(红枫路)
-
二十五中学
-
后盐村
-
快轨后盐站
-
振兴路
-
前盐村
-
盐岛北园
-
盐岛湖小区
-
大连湾-后关
(后关站→大连湾站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
后关
-
前关砖厂
-
前关
-
前关西
-
二水泥
-
二十五中学
-
后盐村
-
快轨后盐站
-
振兴路
-
前盐村
-
盐岛北园
-
大染公司
-
六十八中学
-
李家
-
大连湾
-
福佳新城-后盐快轨站
(福佳新城站→后盐快轨站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
福佳新城
-
福佳农贸市场
-
福佳新城北门
-
氯酸钾厂
-
大染公司
-
盐岛北园
-
前盐村
-
振兴路
-
后盐快轨站
-
沿途公交
42路
(华南国际商城站→福佳新城站)
518路
(圣泰小区站→盐岛湖小区站)
大连湾-后关
(后关站→大连湾站)
福佳新城-后盐快轨站
(福佳新城站→后盐快轨站)