思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
大连公交车查询
> 大连秀月街公交车线路
大连秀月街 - 公交车站
大连秀月街公交车站台在哪,怎么走?大连公交车经过(停靠)秀月街的公交车线路有:12路、2路、4路、403路、404路、秀月桥-桃仙街。
12路
(奥林匹克广场站→十五中学站)
运营时间:首末班车时间:06:10-20:30
奥林匹克广场
-
高尔基路
-
白云山
-
北石道街
-
南石道街
-
南石道街小学
-
半岛晨报社
-
八一路
-
桃源街
-
秀月街
-
连捷巷
-
十五中学
-
2路
(虎滩新区站→青泥洼桥站)
运营时间:首末班车时间:06:10-20:30
虎滩新区
-
渔人码头
-
工人疗养院
-
老虎滩
-
解放路
-
小龙街
-
白云街
-
秀月街
-
桃源街
-
青云街
-
葵英街(解放路)
-
中医院
-
武昌街
-
劳动公园
-
青泥洼桥
-
4路
(老虎滩站→香炉礁快轨站)
运营时间:首末班车时间:06:10-20:30
老虎滩
-
解放路
-
小龙街
-
秀月街
-
桃源桥
-
桃源街
-
八一路
-
半岛晨报社
-
南石道街小学
-
南石道街
-
北石道街
-
白云山
-
高尔基路
-
奥林匹克广场
-
民政街
-
五一广场
-
鞍山路
-
香炉礁
-
香炉礁快轨站
-
403路
(景山小区站→北海街站)
运营时间:首末班车时间:06:10-20:30
景山小区
-
武警医院
-
老虎滩
-
解放路
-
小龙街
-
秀月街
-
桃源桥
-
桃源街
-
青云街
-
石葵路(解放路)
-
中医院
-
武昌街
-
昆明街
-
七七街
-
武汉街
-
中山广场
-
民主广场
-
民生街
-
胜利桥
-
胜利桥北
-
菜市街
-
北海街
-
404路
(山屏街站→和平广场站)
运营时间:首末班车时间:06:10-20:30
山屏街
-
迎宾路
-
市残联
-
中南路南
-
老虎滩
-
解放路
-
小龙街
-
秀月街
-
桃源桥
-
群英巷
-
八一路
-
半岛晨报社
-
南石道街小学
-
南石道街
-
白云山洞
-
白云新村
-
建筑设计院
-
万岁街南
-
太原街
-
四十六中学
-
国际网球中心
-
会展中心
-
和平广场
-
秀月桥-桃仙街
(秀月街站→桃仙街站)
运营时间:首末班车时间:06:10-20:30
秀月街
-
桃仙街
-
沿途公交
12路
(奥林匹克广场站→十五中学站)
2路
(虎滩新区站→青泥洼桥站)
4路
(老虎滩站→香炉礁快轨站)
403路
(景山小区站→北海街站)
404路
(山屏街站→和平广场站)
秀月桥-桃仙街
(秀月街站→桃仙街站)