思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
成都公交车查询
> 成都花月街公交车线路
成都花月街 - 公交车站
成都花月街公交车站台在哪,怎么走?成都公交车经过(停靠)花月街的公交车线路有:818路、820路、840路。
818路
(双流客运中心站→蛟龙工业港青羊园区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:30 终点站首末车时间:06:30-20:00
双流客运中心
-
电力大厦
-
东升小学
-
长冶路口
-
东升镇政府
-
双流老车站
-
双流中学
-
双流县医院
-
花月街
-
白衣小区(环城路西二段)
-
白衣上街(航鹰东路)
-
蛟龙工业港(绕城路)
-
蛟龙大道
-
九江镇
-
观庄村
-
爱华学院
-
九池村
-
邹家场
-
康河村
-
董家坝
-
文家永宁路口
-
成都大学医护学院
-
文家新城
-
张家碾
-
蛟龙工业港青羊园区
-
820路
(双流客运中心站→柑梓树站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:30 终点站首末车时间:06:30-20:00
双流客运中心
-
电力大厦
-
双流广场
-
南昌路
-
双流中医院
-
棠湖公园
-
双流电视台
-
仁和路口
-
城西路口
-
花月街
-
双流中学新校区
-
龙白衣小区
-
白衣上街(航鹰东路)
-
蛟龙工业港(绕城路)
-
铁牛村
-
农业观光大道
-
龙港寺
-
石桅村
-
兴福村
-
丁桥村
-
福田村(温江区)
-
柑梓树
-
840路
(云霞路站→双流客运中心站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:30 终点站首末车时间:06:30-20:00
云霞路
-
云影路
-
龙欣路
-
龙爪村
-
晋阳路东
-
五大花园
-
阳公桥
-
潮音大道北
-
潮音大道
-
潮音大道武青东四路口
-
武科东四路西
-
武科西四路
-
武兴四路口
-
金瓦路
-
金兴北路
-
陆坝小区
-
永康森林公园
-
马家寺
-
通江站
-
金禧生态大酒店
-
千子门村
-
万家村
-
九江站
-
泉水加油站
-
九江鸡鱼馆
-
蛟龙社区
-
欧香名苑
-
川大科技园
-
蛟龙工业港双流园区
-
香榭美邻
-
白衣中街
-
花月街
-
双流电视台
-
棠中路口
-
白河路二段
-
白河路一段
-
电力大厦
-
双流客运中心
-
沿途公交
818路
(双流客运中心站→蛟龙工业港青羊园区站)
820路
(双流客运中心站→柑梓树站)
840路
(云霞路站→双流客运中心站)