思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
成都公交车查询
> 成都草堂寺公交车线路
成都草堂寺 - 公交车站
成都草堂寺公交车站台在哪,怎么走?成都公交车经过(停靠)草堂寺的公交车线路有:165路、170路、35路、309路、319路、58路、59路、82路。
165路
(百花中心站→果丰站)
运营时间:
百花中心站
-
青羊宫
-
送仙桥
-
草堂寺
-
青华路西
-
二环路西一段
-
清水河
-
龙华北路北
-
太平村
-
顺和街武侯大道口
-
果堰村十一组
-
果堰村农贸市场
-
果堰村十组
-
果堰街
-
果堰路北
-
果丰
-
170路
(东坡北二路站→百花西路站)
运营时间:
东坡北二路
-
瑞星路口
-
琼楼路
-
瑞南街
-
东坡大道瑞南街口
-
东坡大道东
-
家园路口西
-
家园路
-
光华村街
-
光华村街二环路口
-
青华路西
-
草堂寺
-
送仙桥
-
青羊宫
-
百花西路
-
35路
(三圣寺站→郭家桥北街站)
运营时间:
三圣寺
-
贝森路西
-
贝森路
-
贝森路东
-
贝森南路南
-
光华村街西
-
光华村街
-
青华路西
-
草堂寺
-
送仙桥
-
青羊宫
-
宝云庵
-
百花新村
-
锦里中路
-
南门大桥
-
滨江路
-
龙江路西
-
老马路
-
致民路东
-
望江路
-
四川大学
-
望江楼公园
-
公园路中段
-
竹林村
-
郭家桥北街
-
309路
(百花中心站→温江公交站)
运营时间:
百花中心站
-
青羊宫
-
送仙桥
-
草堂寺
-
光华村街二环路口
-
光华村街
-
光华村街西
-
瑞联路东
-
瑞联路中
-
瑞联路西
-
万家湾
-
光华大道一段东一站
-
凯德风尚
-
光华大道一段东二站
-
光华大道一段西二站
-
光华大道一段西一站
-
光华大道一段西
-
国际非遗博览园
-
马厂村
-
光华大道二段
-
凤凰
-
建信奥林匹克花园
-
涌泉东
-
涌泉西
-
温江会展中心
-
燎原
-
光华路口
-
温江公园
-
航天路口
-
温江体育馆
-
杨柳河
-
大学城东
-
大学城西
-
万胜路
-
柳台路
-
科技园广场
-
蓉台大道北
-
成都海峡两岸科技园
-
天府街道办
-
温江公交站
-
319路
(百花中心站→国色天乡站)
运营时间:
百花中心站
-
青羊宫
-
送仙桥
-
草堂寺
-
光华村街二环路口
-
光华村街
-
光华村街西
-
光华大道口
-
谢家祠
-
二十一世纪花园
-
三环路苏坡立交桥东
-
苏坡乡
-
成温路武青大道口
-
中坝村六组
-
培风十组
-
红碾村
-
红碾村四组东
-
红碾村四组西
-
乐平四组
-
文家场(四川商校)
-
董家坝
-
康河村
-
康河三组
-
凤凰
-
建信奥林匹克花园
-
涌泉东
-
涌泉西
-
温江会展中心
-
人和路
-
政通西路
-
红光路北段
-
向阳花园
-
行政学院
-
温江体育馆
-
市五医院
-
凤溪大道
-
双瓦窑
-
花木交易中心
-
国色天乡
-
58路
(万家湾公交站→五桂桥公交站)
运营时间:
万家湾公交站
-
万家湾
-
光华大道一段东
-
瑞联路西
-
瑞联路中
-
瑞联路东
-
光华村街西
-
光华村街
-
光华村街二环路口
-
草堂寺
-
送仙桥
-
青羊宫
-
中医附院
-
金河路
-
人民公园
-
春熙路北口
-
大慈寺
-
东风大桥
-
东风路
-
水碾河
-
水碾河路
-
双桥子
-
塔子山公园
-
五桂桥公交站
-
59路
(五块石客运站→美洲花园站)
运营时间:
五块石客运站
-
五块石
-
二环路北二段
-
二环路九里堤路口
-
二环路交大路口
-
营门口立交桥北
-
营门口立交桥南
-
二环路羊西线路口
-
二环路府南新区路口
-
新成温路口
-
青华路西
-
草堂寺
-
送仙桥
-
青羊宫
-
一环路大石路口南
-
一环路菊乐路口
-
高升桥
-
一环路高升桥东路口
-
一环路南四段
-
衣冠庙
-
九茹村
-
玉林北路
-
芳草东街口
-
玉林南路
-
紫竹北街
-
紫荆北路
-
紫荆西路
-
紫荆西路西
-
紫荆西路创业路口
-
高棚子
-
新乐路成雅路口
-
新乐路
-
新义路南
-
新乐南街
-
美洲花园
-
82路
(茶店子公交站→成仁公交站)
运营时间:
茶店子公交站
-
三环路羊犀立交桥北外侧
-
三环路羊犀立交桥东
-
蜀汉路西
-
蜀汉路
-
蜀汉路同和路口
-
黄忠小区
-
青羊大道口
-
府南新区
-
二环路府南新区路口
-
新成温路口
-
青华路西
-
草堂寺
-
送仙桥
-
青羊宫
-
一环路大石路口南
-
一环路菊乐路口
-
高升桥
-
武侯祠
-
南郊路
-
浆洗街
-
南门大桥
-
滨江路
-
新南门
-
合江亭
-
九眼桥东
-
顺江路
-
龙舟路
-
成仁公交站
-
沿途公交
165路
(百花中心站→果丰站)
170路
(东坡北二路站→百花西路站)
35路
(三圣寺站→郭家桥北街站)
309路
(百花中心站→温江公交站)
319路
(百花中心站→国色天乡站)
58路
(万家湾公交站→五桂桥公交站)
59路
(五块石客运站→美洲花园站)
82路
(茶店子公交站→成仁公交站)