思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
成都公交车查询
> 成都书院街公交车线路
成都书院街 - 公交车站
成都书院街公交车站台在哪,怎么走?成都公交车经过(停靠)书院街的公交车线路有:18路、166路、299路环线。
18路
(琉璃场站→富森美家居站)
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
琉璃场
-
琉璃一街
-
成都市社科院
-
成仁路沙河大桥
-
东光小区
-
成仁公交站
-
三官堂
-
顺江路
-
九眼桥北
-
牛王庙
-
芷泉街
-
东门大桥
-
纱帽南街
-
纱帽北街
-
书院街
-
惜字宫南街
-
岳府街
-
冻青树
-
太升路口
-
太升北路
-
曹家巷
-
马鞍北路
-
三友路南
-
李家沱公交宿舍
-
三友路北
-
高笋塘
-
驷马桥
-
洪家坡
-
三环路川陕立交桥南
-
三环路川陕立交桥北
-
富森美家居
-
166路
(雷剑广场站→镋钯街站)
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
雷剑广场
-
赖家店路口
-
干休所
-
将军碑川陕路口
-
三环路川陕立交桥北
-
三环路川陕立交桥南
-
动物园
-
洪家坡
-
羊子山路
-
驷马桥
-
高笋塘
-
解放路一段
-
平福路
-
三友路口
-
华油路
-
游乐园
-
星辉东路
-
太升北路
-
太升路口
-
忠烈祠东街
-
冻青树
-
新巷子
-
惜字宫南街
-
书院街
-
纱帽北街
-
纱帽南街
-
红石柱横街
-
镋钯街
-
299路环线
(武城大街站→武城大街站)
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
武城大街
-
北顺城
-
书院街
-
惜字宫南街
-
庆云南街
-
红星路口
-
游泳池
-
天祥街
-
天祥寺(由西向东)
-
玉双路
-
天祥寺(由东向西)
-
武城大街
-
沿途公交
18路
(琉璃场站→富森美家居站)
166路
(雷剑广场站→镋钯街站)
299路环线
(武城大街站→武城大街站)