思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
成都公交车查询
> 成都四川大学公交车线路
成都四川大学 - 公交车站
成都四川大学公交车站台在哪,怎么走?成都公交车经过(停靠)四川大学的公交车线路有:19路、35路、335路。
19路
(金沙公交站→天仁路站)
运营时间:
金沙公交站
-
战旗路口
-
新成温路口
-
青华路西
-
杜甫草堂
-
送仙桥
-
青羊宫
-
一环路大石路口南
-
一环路菊乐路口
-
高升桥
-
一环路高升桥东路口
-
一环路南四段
-
衣冠庙
-
九茹村
-
一环路南二段
-
磨子桥
-
红瓦寺
-
望江路
-
四川大学
-
望江楼公园
-
公园路中段
-
竹林村
-
高攀路北
-
高攀路
-
高攀路南
-
火车南站东路东
-
天和东街
-
天仁路
-
35路
(三圣寺站→郭家桥北街站)
运营时间:
三圣寺
-
贝森路西
-
贝森路
-
贝森路东
-
贝森南路南
-
光华村街西
-
光华村街
-
青华路西
-
草堂寺
-
送仙桥
-
青羊宫
-
宝云庵
-
百花新村
-
锦里中路
-
南门大桥
-
滨江路
-
龙江路西
-
老马路
-
致民路东
-
望江路
-
四川大学
-
望江楼公园
-
公园路中段
-
竹林村
-
郭家桥北街
-
335路
(郭家桥北街站→武科东三路站)
运营时间:
郭家桥北街
-
竹林村
-
公园路中段
-
望江楼公园
-
四川大学
-
望江路
-
九眼桥西
-
合江亭
-
东门大桥
-
纱帽街
-
红星路四段
-
锦兴路西
-
新光华街
-
南大街
-
浆洗街
-
南郊路
-
武侯祠
-
高升桥
-
高升桥路中段
-
红牌楼
-
佳灵路
-
川藏路高新路口
-
太平园
-
西三环路一段内侧
-
三环路武侯立交桥南内侧
-
三环路武侯立交桥西
-
武兴一路南
-
武科东三路
-
沿途公交
19路
(金沙公交站→天仁路站)
35路
(三圣寺站→郭家桥北街站)
335路
(郭家桥北街站→武科东三路站)