思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
广元公交车查询
> 广元下河街公交车线路
广元下河街 - 公交车站
广元下河街公交车站台在哪,怎么走?广元公交车经过(停靠)下河街的公交车线路有:14路、15路、7路、8路、9路。
14路
(116厂俱乐部站→摩尔天成站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
116厂俱乐部
-
116厂办
-
三岔路口
-
105厂桥头
-
莲花1组
-
东城加气站
-
市图书馆
-
市粮食局
-
市机关幼儿园
-
嘉陵市场
-
市规划和建设局
-
军转办
-
平桥
-
广元中旅
-
市急救中心
-
凤凰大酒店
-
新华街
-
小西街
-
上河街
-
大西街
-
下河街
-
城南市场
-
市自来水公司
-
摩尔天成
-
15路
(湿地公园内站→皇泽寺站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
湿地公园内
-
万源老街
-
湿地公园东
-
农科所招呼站
-
万源桥头
-
通大道公司
-
市物价局宿舍
-
市中心血站
-
国际大酒店
-
绿茵新城
-
利州广场(恒星城)
-
410医院
-
湿地公园北
-
水榭花都
-
东坝特色餐饮街
-
城监支队
-
广师附小
-
水上公园
-
市供销社
-
中国银行
-
平桥(琴台广场)
-
广元中旅
-
市急救中心
-
南街口
-
城南市场(摩尔天成)
-
下河街
-
利州宾馆
-
东街
-
市场街
-
建设路
-
上西火车站(喜来登)
-
龙江电力宾馆
-
广元金矿新区
-
皇泽寺
-
7路
(工农镇站→摩尔天成(亲水广场)站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
工农镇
-
千佛崖
-
严家湾
-
电厂
-
北门水厂
-
将军桥
-
军分区
-
利州区爱委会
-
北门汽车站
-
小西街(嘉陵广场)(特色餐饮街)
-
上河街
-
大西街
-
下河街
-
摩尔天成(亲水广场)
-
8路
(龙洞扁大桥西站→将军桥站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
龙洞扁大桥西
-
安家湾
-
水泥厂
-
苏家村
-
大石粮站
-
大石镇
-
213厂路口
-
吊桥
-
陶瓷厂
-
缠龙村
-
加油站
-
九华岩收费站
-
九华岩砖厂
-
徐家湾
-
雪峰
-
梭子厂
-
邓家桥
-
120厂路口
-
宏达
-
110厂路口
-
老072医院(市车管所)
-
东坝办事处
-
市天然气公司
-
劳动大厦
-
市政府
-
军转办
-
平桥(琴台广场)
-
广元中旅
-
急救中心
-
中新商城
-
自来水公司
-
城南市场
-
下河街
-
大西街
-
小西街(嘉陵广场)(特色餐饮街)
-
北门汽车站
-
利州区爱委会
-
军分区
-
将军桥
-
9路
(将军桥站→外国语学校站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
将军桥
-
军分区
-
利州区爱委会
-
北门汽车站
-
小西街(嘉陵广场)(特色餐饮街)
-
上河街
-
大西街
-
下河街
-
城南市场
-
南街口
-
旅游汽车客运站
-
小商品批发市场
-
候车点
-
商检局
-
凤台宾馆
-
利州中学
-
湿地公园西
-
苴国广场(市公交公司)
-
市招生办
-
民政公寓
-
东城邓牙科(东城小学)(新072医院)
-
利州广场
-
人民银行宿舍
-
通大道公司
-
广煤办事处
-
万源路口
-
雪峰管委会
-
雪峰
-
九华
-
鲁家坝
-
外国语学校
-
沿途公交
14路
(116厂俱乐部站→摩尔天成站)
15路
(湿地公园内站→皇泽寺站)
7路
(工农镇站→摩尔天成(亲水广场)站)
8路
(龙洞扁大桥西站→将军桥站)
9路
(将军桥站→外国语学校站)