思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
绵阳公交车查询
> 绵阳红星楼公交车线路
绵阳红星楼 - 公交车站
绵阳红星楼公交车站台在哪,怎么走?绵阳公交车经过(停靠)红星楼的公交车线路有:1路、28路、4路、58路、6路、68路、71路、74路。
1路
(平政汽车站→南河路口站)
运营时间:票制:无人售票 全程票价(元):1.00;
平政汽车站
-
西山立交桥
-
火车货站
-
综合市场
-
先锋路口
-
跃进路口
-
川西北灯具市场
-
市人民医院
-
中医院
-
美一天百货
-
市中心医院
-
红星楼
-
红星街南段
-
南桥
-
索桥
-
南河路口
-
28路
(公汽司剑南市场站→关帝站)
运营时间:票制:无人售票 全程票价(元):1.00;
公汽司剑南市场
-
市肿瘤医院
-
市政府
-
临园宾馆(汉龙桥)
-
顺河街
-
红星楼
-
红星街南段
-
南山加气站
-
南山寺
-
红星村
-
南湖路口
-
机场路口站
-
贾家店
-
群文村
-
石卓子
-
开发区
-
溏汛
-
五大队
-
接引寺
-
木龙河
-
大佛寺
-
皂角树
-
丰谷
-
松树梁子
-
新庙子
-
砖厂
-
火烧寺
-
南田坝
-
关帝
-
4路
(大西门站→丰谷站)
运营时间:票制:无人售票 全程票价(元):1.00;
大西门
-
滨江影剧院
-
警钟街
-
红星楼
-
红星街南段
-
南河大桥
-
南山加气站
-
南山寺
-
红星村
-
老收费站
-
南湖路口
-
机场路口站
-
贾家店
-
群文村
-
加油站
-
石卓子
-
涪沿村
-
开发公司
-
溏汛
-
五大队接龙寺
-
木龙河
-
利尔化工厂
-
皂角村
-
丰谷
-
58路
(富乐客运站→南湖汽车站)
运营时间:票制:无人售票 全程票价(元):1.00;
富乐客运站
-
仙人桥
-
公汽司加油站
-
芙蓉桥
-
三医院
-
制药厂
-
东方红大桥
-
临园口
-
顺河街
-
红星楼
-
红星街南段
-
南河大桥
-
南山加气站
-
南山寺
-
红星村四社
-
红星村八社
-
南湖汽车站
-
6路
(南光总厂站→凯厦花园站)
运营时间:票制:无人售票 全程票价(元):1.00;
南光总厂
-
印染厂
-
红星村
-
南山寺
-
南山加气站
-
南河大桥
-
红星街南段
-
红星楼
-
亨利集团
-
建国门
-
临园宾馆(汉龙桥)
-
富乐路
-
跃进路口
-
跃进路中段
-
四零四医院站
-
五一名都
-
涪江二桥
-
平政村
-
高水
-
凯厦花园
-
68路
(石马镇站→中医院站)
运营时间:票制:无人售票 全程票价(元):1.00;
石马镇
-
老水井
-
翠屏村
-
莲花寺
-
横山村
-
横山村一社
-
涪江村
-
七姓村
-
紫府村
-
科学城一中
-
运输部
-
松林坡
-
五里堆
-
绵山路
-
碧水寺
-
市人民医院
-
富乐路
-
行政服务中心
-
华西证券
-
安昌路口
-
天源堂药业
-
南河路中段
-
红星楼
-
顺河街
-
临园口
-
中医院
-
71路
(东街站→火炬大厦站)
运营时间:票制:无人售票 全程票价(元):1.00;
东街
-
南街口
-
南河路中段
-
红星楼
-
顺河街
-
临园口
-
汉龙桥
-
富乐路
-
七星楼
-
花园小区
-
火车客站
-
万向装饰建材城
-
火炬大厦
-
74路
(永兴站→饮马大桥站)
运营时间:票制:无人售票 全程票价(元):1.00;
永兴
-
丰谷酒业
-
新皂路口
-
进出口加工区
-
洞天公园
-
御营坝
-
饮马大桥
-
大西门
-
警钟街
-
红星楼
-
饮马大桥
-
沿途公交
1路
(平政汽车站→南河路口站)
28路
(公汽司剑南市场站→关帝站)
4路
(大西门站→丰谷站)
58路
(富乐客运站→南湖汽车站)
6路
(南光总厂站→凯厦花园站)
68路
(石马镇站→中医院站)
71路
(东街站→火炬大厦站)
74路
(永兴站→饮马大桥站)