思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
绵阳公交车查询
> 绵阳制药厂公交车线路
绵阳制药厂 - 公交车站
绵阳制药厂公交车站台在哪,怎么走?绵阳公交车经过(停靠)制药厂的公交车线路有:14路、17路、20路、21路、22路、24路、25路、3路、31路、35路、54路、58路。
14路
(综合市场站→红星水库站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:20-20:30(冬)
综合市场
-
先锋路口
-
跃进路口
-
市人民医院
-
制药厂
-
三医院
-
芙蓉桥
-
师范学院
-
职业技术学院
-
冯家店
-
柏树垭
-
抗香铺
-
李家垭
-
张家垭
-
建华
-
红星水库
-
17路
(朝阳厂站→三医院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:20-20:30(冬)
朝阳厂
-
游泳池
-
仙人桥一段
-
仙人桥
-
公汽司加油站
-
芙蓉桥
-
海棕路
-
东街
-
市中心医院
-
安昌路口
-
华西证券
-
行政服务中心
-
市人民医院
-
制药厂
-
三医院
-
20路
(平政汽车站→富乐客运站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:20-20:30(冬)
平政汽车站
-
西山立交桥
-
悦欣园
-
综合市场
-
先锋路口
-
跃进路口
-
市人民医院
-
制药厂
-
三医院
-
芙蓉桥
-
公汽司加油站
-
仙人桥
-
富乐客运站
-
21路
(五里堆路站→三医院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:20-20:30(冬)
五里堆路
-
汉城社区
-
五里堆综合市场
-
公汽司加油站
-
芙蓉桥
-
游仙保险公司
-
海棕路
-
东街
-
顺河街
-
临园口
-
中医院
-
制药厂
-
三医院
-
22路
(综合市场站→沉抗路口站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:20-20:30(冬)
综合市场
-
先锋路口
-
跃进路口
-
东方红大桥
-
制药厂
-
三医院
-
制药厂
-
东方红大桥
-
临园口
-
顺河街
-
东街
-
海棕路
-
游仙财保
-
芙蓉桥
-
公汽司加油站
-
仙人桥
-
华兴街口
-
公汽司修理厂(剑南市场)
-
黄家坝
-
欧家坝
-
吴家村
-
石板垭
-
新桥路口(G108)
-
仙海湖风景区
-
沉抗(G108)
-
沉抗路口
-
24路
(综合市场站→八角庙站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:20-20:30(冬)
综合市场
-
先锋路口
-
跃进路口
-
东方红大桥
-
制药厂
-
三医院
-
芙蓉桥
-
公汽司加油站
-
仙人桥
-
华兴街口
-
公汽司修理厂(剑南市场)
-
黄家坝
-
欧家坝
-
吴家村
-
石板垭
-
新桥路口(G108)
-
沉抗路口
-
沉抗
-
回龙桥
-
徐家桥村
-
云盖寺
-
天生桥
-
八角庙
-
25路
(综合市场站→观太站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:20-20:30(冬)
综合市场
-
先锋路口
-
跃进路口
-
东方红大桥
-
制药厂
-
三医院
-
茂源大厦
-
游仙财保
-
区政府
-
沈家坝
-
小枧
-
收费站
-
松垭
-
朱家垭
-
候家湾
-
木郎沟
-
王家河
-
玉皇观
-
双柏树
-
李家边
-
观太
-
3路
(东辰新天地站→游仙站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:20-20:30(冬)
东辰新天地
-
火车客站
-
金龙宾馆
-
花园小区
-
七星楼
-
华西证券
-
安昌路口
-
建国门
-
临园口
-
东方红大桥
-
制药厂
-
三医院
-
芙蓉桥
-
公汽司加油站
-
仙人桥
-
富乐汽车站
-
华兴街口
-
六里村(华兴北街)
-
龙家嘴
-
面粉厂
-
游仙
-
31路
(综合市场站→五队站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:20-20:30(冬)
综合市场
-
先锋路口
-
跃进路口
-
东方红大桥
-
制药厂
-
茂源大厦
-
芙蓉桥
-
区政府
-
沈家坝
-
人才中心
-
白云洞
-
五里沟
-
一心村
-
枧杆梁
-
二队
-
三队
-
四队
-
五队
-
35路
(火车客站→沈家坝站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:20-20:30(冬)
火车客站
-
金龙宾馆
-
花园小区
-
物资大厦
-
地矿十一普
-
市肿瘤医院
-
跃进路口
-
市人民医院
-
制药厂
-
茂源大厦
-
游仙保险公司
-
区政府
-
沈家坝
-
54路
(科学城站→花园批发市场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:20-20:30(冬)
科学城
-
海天名苑
-
工业校
-
公汽司加油站
-
芙蓉桥
-
三医院
-
制药厂
-
电业局
-
跃进路口
-
二医院
-
七星楼
-
花园小区
-
金龙宾馆
-
火车客站
-
花园批发市场
-
58路
(富乐客运站→南湖汽车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:20-20:30(冬)
富乐客运站
-
仙人桥
-
公汽司加油站
-
芙蓉桥
-
三医院
-
制药厂
-
东方红大桥
-
临园口
-
顺河街
-
红星楼
-
红星街南段
-
南河大桥
-
南山加气站
-
南山寺
-
红星村四社
-
红星村八社
-
南湖汽车站
-
沿途公交
14路
(综合市场站→红星水库站)
17路
(朝阳厂站→三医院站)
20路
(平政汽车站→富乐客运站)
21路
(五里堆路站→三医院站)
22路
(综合市场站→沉抗路口站)
24路
(综合市场站→八角庙站)
25路
(综合市场站→观太站)
3路
(东辰新天地站→游仙站)
31路
(综合市场站→五队站)
35路
(火车客站→沈家坝站)
54路
(科学城站→花园批发市场站)
58路
(富乐客运站→南湖汽车站)