思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
绵阳公交车查询
> 绵阳华西证券公交车线路
绵阳华西证券 - 公交车站
绵阳华西证券公交车站台在哪,怎么走?绵阳公交车经过(停靠)华西证券的公交车线路有:12路、17路、3路、46路、48路、53路、68路、8路。
12路
(长青街口站→富乐山九洲国际酒店站)
运营时间:首末班车时间:06:20-22:00(夏)06:40-22:00(冬)
长青街口
-
花园市场
-
荷花东街
-
花园南街
-
劳务市场
-
滨河路西段
-
安昌路西段
-
金阳公寓
-
独言口腔门诊
-
华西证券
-
安昌路口
-
市中心医院
-
东街
-
芙蓉路南段
-
开元中街
-
韩家脊
-
开元路口
-
芙蓉桥
-
富乐山
-
商校路口
-
富乐堂
-
富乐山九洲国际酒店
-
17路
(朝阳厂站→三医院站)
运营时间:首末班车时间:06:20-22:00(夏)06:40-22:00(冬)
朝阳厂
-
游泳池
-
仙人桥一段
-
仙人桥
-
公汽司加油站
-
芙蓉桥
-
海棕路
-
东街
-
市中心医院
-
安昌路口
-
华西证券
-
行政服务中心
-
市人民医院
-
制药厂
-
三医院
-
3路
(东辰新天地站→游仙站)
运营时间:首末班车时间:06:20-22:00(夏)06:40-22:00(冬)
东辰新天地
-
火车客站
-
金龙宾馆
-
花园小区
-
七星楼
-
华西证券
-
安昌路口
-
建国门
-
临园口
-
东方红大桥
-
制药厂
-
三医院
-
芙蓉桥
-
公汽司加油站
-
仙人桥
-
富乐汽车站
-
华兴街口
-
六里村(华兴北街)
-
龙家嘴
-
面粉厂
-
游仙
-
46路
(职业技术学院站→实验高中站)
运营时间:首末班车时间:06:20-22:00(夏)06:40-22:00(冬)
职业技术学院
-
师范学院
-
市林业科技中心
-
芙蓉村
-
仙人桥一段
-
仙人桥
-
芙蓉桥
-
游仙财保
-
海棕路
-
东街
-
市中心医院
-
安昌路口
-
华西证券
-
独言口腔门诊
-
西一巷
-
绵绢路口
-
实验高中
-
48路
(西山公园站→南郊机场站)
运营时间:首末班车时间:06:20-22:00(夏)06:40-22:00(冬)
西山公园
-
天主教堂
-
石油库
-
公汽司剑南市场
-
跃进路口
-
富乐路
-
华西证券
-
安昌路口
-
天源堂药业
-
南河路中段
-
南山加气站
-
南山寺
-
红星村四社
-
红星村八社
-
南湖汽车站
-
二号路口
-
三号路口
-
川音绵阳艺术学校
-
南郊机场站
-
53路
(科学城站→东方红大桥站)
运营时间:首末班车时间:06:20-22:00(夏)06:40-22:00(冬)
科学城
-
二纺厂
-
碧水寺
-
电业局
-
富乐路口
-
华西证券
-
安昌路口
-
警钟街
-
顺河街
-
东方红大桥
-
68路
(石马镇站→中医院站)
运营时间:首末班车时间:06:20-22:00(夏)06:40-22:00(冬)
石马镇
-
老水井
-
翠屏村
-
莲花寺
-
横山村
-
横山村一社
-
涪江村
-
七姓村
-
紫府村
-
科学城一中
-
运输部
-
松林坡
-
五里堆
-
绵山路
-
碧水寺
-
市人民医院
-
富乐路
-
行政服务中心
-
华西证券
-
安昌路口
-
天源堂药业
-
南河路中段
-
红星楼
-
顺河街
-
临园口
-
中医院
-
8路
(西南科技大学站→跃进路口站)
运营时间:首末班车时间:06:20-22:00(夏)06:40-22:00(冬)
西南科技大学
-
宝龙寺
-
邓家坡
-
圣水寺
-
圣水七队
-
高水八队
-
高水
-
平政村
-
平政桥
-
综合市场
-
先锋路口
-
市肿瘤医院
-
安昌桥
-
华西证券
-
安昌路口
-
警钟街
-
顺河街
-
临园口
-
东方红大桥
-
市人民医院
-
跃进路口
-
沿途公交
12路
(长青街口站→富乐山九洲国际酒店站)
17路
(朝阳厂站→三医院站)
3路
(东辰新天地站→游仙站)
46路
(职业技术学院站→实验高中站)
48路
(西山公园站→南郊机场站)
53路
(科学城站→东方红大桥站)
68路
(石马镇站→中医院站)
8路
(西南科技大学站→跃进路口站)