思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
绵阳公交车查询
> 绵阳安昌桥公交车线路
绵阳安昌桥 - 公交车站
绵阳安昌桥公交车站台在哪,怎么走?绵阳公交车经过(停靠)安昌桥的公交车线路有:19路、33路、34路、44路、49路、5路、61路、63路、8路。
19路
(平政汽车站→南湖汽车站)
运营时间:首末班车时间:06:20-22:00(夏)06:40-22:00(冬)
平政汽车站
-
西山立交桥
-
悦欣园
-
综合市场
-
先锋路口
-
市肿瘤医院
-
安昌桥
-
御营坝
-
饮马大桥
-
代家湾
-
高架桥
-
南山加气站
-
南山寺
-
红星村四社
-
红星村八社
-
南湖汽车站
-
33路
(圣水寺站→南河路口站)
运营时间:首末班车时间:06:20-22:00(夏)06:40-22:00(冬)
圣水寺
-
圣水村
-
圣水七队
-
高水八队
-
高水
-
平政村
-
平政桥
-
综合市场
-
先锋路口
-
市肿瘤医院
-
安昌桥
-
御营坝
-
饮马大桥
-
南河路中段
-
南桥
-
索桥
-
南河路口
-
34路
(公汽司站→雷达站)
运营时间:首末班车时间:06:20-22:00(夏)06:40-22:00(冬)
公汽司
-
公汽司剑南市场
-
会仙路口
-
安昌桥
-
御营坝
-
绵绢路口
-
石塘乡
-
东岳路口
-
瓦店子
-
赵家沟
-
雷达站
-
44路
(西科大西山校区站→沈家坝北街站)
运营时间:首末班车时间:06:20-22:00(夏)06:40-22:00(冬)
西科大西山校区
-
西山人行地道
-
西山南路
-
玉泉路口
-
川西北灯具市场(剑南路西段)
-
市肿瘤医院
-
安昌桥
-
四川证券
-
安昌路口
-
亨利集团
-
东街
-
海棕路
-
区政府
-
富乐综合市场
-
沈家坝商场
-
沈家坝北街
-
49路
(公汽司剑南市场站→金广水库站)
运营时间:首末班车时间:06:20-22:00(夏)06:40-22:00(冬)
公汽司剑南市场
-
会仙路口
-
安昌桥
-
御营坝
-
饮马大桥
-
代家湾
-
高架桥
-
南山加气站
-
南山寺
-
红星村
-
南湖路口
-
机场路口站
-
贾家店
-
群文村
-
石卓子
-
镇政府
-
溏汛
-
友谊村
-
友谊一社
-
友谊三社
-
拱桥
-
金广村
-
金广水库
-
5路
(建国门站→绵绢路口站)
运营时间:首末班车时间:06:20-22:00(夏)06:40-22:00(冬)
建国门
-
市中心医院
-
顺河街
-
临园宾馆(汉龙桥)
-
富乐路口
-
安昌桥
-
御营坝
-
饮马大桥
-
代家湾
-
热电厂
-
石塘乡
-
绵绢路口
-
61路
(公汽司剑南市场站→吴家站)
运营时间:首末班车时间:06:20-22:00(夏)06:40-22:00(冬)
公汽司剑南市场
-
市肿瘤医院
-
安昌桥
-
御营坝
-
西一巷
-
东岳路口
-
瓦店子
-
瓦店村一组
-
雷达站
-
垃圾场
-
广福村
-
新顺村
-
吴家路口
-
吴家
-
63路
(公汽司剑南市场站→石洞乡站)
运营时间:首末班车时间:06:20-22:00(夏)06:40-22:00(冬)
公汽司剑南市场
-
市肿瘤医院
-
安昌桥
-
御营坝
-
西一巷
-
东岳路口
-
瓦店子
-
瓦店村一组
-
赵家沟
-
雷达站
-
垃圾场
-
广福村二社
-
广福村一社
-
新顺村三社
-
新顺村四社
-
吴家路口
-
连线路口二段
-
源龙街口
-
吴家南街
-
新顺村八社
-
尹家坟
-
圣福寺
-
麻柳垭
-
观音碑村
-
石洞乡
-
8路
(西南科技大学站→跃进路口站)
运营时间:首末班车时间:06:20-22:00(夏)06:40-22:00(冬)
西南科技大学
-
宝龙寺
-
邓家坡
-
圣水寺
-
圣水七队
-
高水八队
-
高水
-
平政村
-
平政桥
-
综合市场
-
先锋路口
-
市肿瘤医院
-
安昌桥
-
华西证券
-
安昌路口
-
警钟街
-
顺河街
-
临园口
-
东方红大桥
-
市人民医院
-
跃进路口
-
沿途公交
19路
(平政汽车站→南湖汽车站)
33路
(圣水寺站→南河路口站)
34路
(公汽司站→雷达站)
44路
(西科大西山校区站→沈家坝北街站)
49路
(公汽司剑南市场站→金广水库站)
5路
(建国门站→绵绢路口站)
61路
(公汽司剑南市场站→吴家站)
63路
(公汽司剑南市场站→石洞乡站)
8路
(西南科技大学站→跃进路口站)