思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
绵阳公交车查询
> 绵阳平政村公交车线路
绵阳平政村 - 公交车站
绵阳平政村公交车站台在哪,怎么走?绵阳公交车经过(停靠)平政村的公交车线路有:27路、33路、36路、38路、39路、6路、7路、73路、8路。
27路
(临园口站→西科大体育场站)
运营时间:首末班车时间:06:20-22:00(夏)06:40-22:00(冬)
临园口
-
汉龙桥
-
富乐路
-
市人民医院
-
九洲花园
-
滨河路北段
-
五一广场
-
五一名都
-
涪江二桥
-
平政村
-
高水
-
高水南街
-
高水八队
-
圣水七队
-
圣水村
-
圣水寺
-
邓家坡
-
青义
-
西科大东校门
-
西科大体育场
-
33路
(圣水寺站→南河路口站)
运营时间:首末班车时间:06:20-22:00(夏)06:40-22:00(冬)
圣水寺
-
圣水村
-
圣水七队
-
高水八队
-
高水
-
平政村
-
平政桥
-
综合市场
-
先锋路口
-
市肿瘤医院
-
安昌桥
-
御营坝
-
饮马大桥
-
南河路中段
-
南桥
-
索桥
-
南河路口
-
36路
(星河湾站→建国门站)
运营时间:首末班车时间:06:20-22:00(夏)06:40-22:00(冬)
星河湾
-
跃进路北段
-
高水
-
平政村
-
五一名都
-
四零四医院站
-
跃进路中段
-
跃进路口
-
东方红大桥
-
中医院
-
临园口
-
顺河街
-
亨利集团
-
建国门
-
38路
(火车客站→西南科技大学北门站)
运营时间:首末班车时间:06:20-22:00(夏)06:40-22:00(冬)
火车客站
-
金龙宾馆
-
花园小区
-
七星楼
-
二医院
-
公汽司剑南市场
-
先锋路口
-
火车货站
-
悦欣园
-
平政桥
-
平政村
-
高水
-
高水中街
-
凯厦花园
-
牌坊村
-
长虹培训中心
-
下龙溪村五社
-
下龙溪村一社
-
下龙溪村
-
下龙溪村三社
-
下龙溪村四社
-
龙溪村二社
-
龙溪村三社
-
龙溪村四社
-
龙中村一社
-
灯塔村一社
-
西南科技大学
-
兴龙村三社
-
西南科技大学北门
-
39路
(汉龙小岛花园站→二十一世纪花园站)
运营时间:首末班车时间:06:20-22:00(夏)06:40-22:00(冬)
汉龙小岛花园
-
高水
-
平政村
-
涪江二桥
-
平政一巷
-
四零四医院站
-
跃进路中段
-
跃进路口
-
富乐路
-
富乐路口
-
地矿十一普
-
花园小区
-
金龙宾馆
-
火车客站
-
花园市场
-
万向装饰建材城
-
海棠花园
-
三五三六厂站
-
双碑中街
-
二十一世纪花园
-
西点超市
-
普明中街中段
-
普明中街西段
-
家电城
-
普明南路
-
二十一世纪花园
-
6路
(南光总厂站→凯厦花园站)
运营时间:首末班车时间:06:20-22:00(夏)06:40-22:00(冬)
南光总厂
-
印染厂
-
红星村
-
南山寺
-
南山加气站
-
南河大桥
-
红星街南段
-
红星楼
-
亨利集团
-
建国门
-
临园宾馆(汉龙桥)
-
富乐路
-
跃进路口
-
跃进路中段
-
四零四医院站
-
五一名都
-
涪江二桥
-
平政村
-
高水
-
凯厦花园
-
7路
(悦欣园站→龙门镇政府站)
运营时间:首末班车时间:06:20-22:00(夏)06:40-22:00(冬)
悦欣园
-
火车货站
-
综合市场
-
平政桥
-
平政村
-
高水
-
高水八队
-
圣水七队
-
圣水寺
-
邓家坡
-
青义
-
西南科技大学北门
-
青羊村
-
彭家坡
-
龙门
-
龙门镇政府
-
73路
(龙门站→火车货站)
运营时间:首末班车时间:06:20-22:00(夏)06:40-22:00(冬)
龙门
-
龙门场镇
-
小桥村
-
黄木村一社
-
黄木村
-
绵江村三社
-
绵江村七社
-
兴隆村一社
-
兴隆村小学
-
西南科技大学北门(育才街)
-
兴隆村三社
-
西南科技大学
-
宝龙寺
-
圣水寺
-
圣水村
-
圣水七队
-
高水八队
-
高水
-
平政村
-
平政桥
-
综合市场
-
火车货站
-
8路
(西南科技大学站→跃进路口站)
运营时间:首末班车时间:06:20-22:00(夏)06:40-22:00(冬)
西南科技大学
-
宝龙寺
-
邓家坡
-
圣水寺
-
圣水七队
-
高水八队
-
高水
-
平政村
-
平政桥
-
综合市场
-
先锋路口
-
市肿瘤医院
-
安昌桥
-
华西证券
-
安昌路口
-
警钟街
-
顺河街
-
临园口
-
东方红大桥
-
市人民医院
-
跃进路口
-
沿途公交
27路
(临园口站→西科大体育场站)
33路
(圣水寺站→南河路口站)
36路
(星河湾站→建国门站)
38路
(火车客站→西南科技大学北门站)
39路
(汉龙小岛花园站→二十一世纪花园站)
6路
(南光总厂站→凯厦花园站)
7路
(悦欣园站→龙门镇政府站)
73路
(龙门站→火车货站)
8路
(西南科技大学站→跃进路口站)