思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
绵阳公交车查询
> 绵阳海棕路公交车线路
绵阳海棕路 - 公交车站
绵阳海棕路公交车站台在哪,怎么走?绵阳公交车经过(停靠)海棕路的公交车线路有:16路、17路、21路、22路、26路、29路、32路、42路、44路、46路、50路、51路、72路。
16路
(师范学院南校区站→职业技术学院站)
运营时间:首末班车时间:07:00-18:00
师范学院南校区
-
丰谷镇南街
-
丰谷镇口
-
皂角树
-
利尔化工厂
-
木龙河
-
接引寺
-
五大队
-
溏汛
-
开发区
-
涪沿村
-
石卓子
-
加油站
-
群文村
-
贾家店
-
机场路口站
-
南湖汽车站
-
红星村八社
-
红星村四社
-
南山寺
-
南山加气站
-
南河大桥
-
南河路口
-
富乐大桥
-
海棕路
-
游仙财保
-
芙蓉桥
-
仙人桥
-
仙人桥一段
-
芙蓉村
-
市林业科技中心
-
师范学院
-
职业技术学院
-
17路
(朝阳厂站→三医院站)
运营时间:首末班车时间:07:00-18:00
朝阳厂
-
游泳池
-
仙人桥一段
-
仙人桥
-
公汽司加油站
-
芙蓉桥
-
海棕路
-
东街
-
市中心医院
-
安昌路口
-
华西证券
-
行政服务中心
-
市人民医院
-
制药厂
-
三医院
-
21路
(五里堆路站→三医院站)
运营时间:首末班车时间:07:00-18:00
五里堆路
-
汉城社区
-
五里堆综合市场
-
公汽司加油站
-
芙蓉桥
-
游仙保险公司
-
海棕路
-
东街
-
顺河街
-
临园口
-
中医院
-
制药厂
-
三医院
-
22路
(综合市场站→沉抗路口站)
运营时间:首末班车时间:07:00-18:00
综合市场
-
先锋路口
-
跃进路口
-
东方红大桥
-
制药厂
-
三医院
-
制药厂
-
东方红大桥
-
临园口
-
顺河街
-
东街
-
海棕路
-
游仙财保
-
芙蓉桥
-
公汽司加油站
-
仙人桥
-
华兴街口
-
公汽司修理厂(剑南市场)
-
黄家坝
-
欧家坝
-
吴家村
-
石板垭
-
新桥路口(G108)
-
仙海湖风景区
-
沉抗(G108)
-
沉抗路口
-
26路
(公汽司剑南市场站→普照寺站)
运营时间:首末班车时间:07:00-18:00
公汽司剑南市场
-
会仙路口
-
市政府
-
临园宾馆(汉龙桥)
-
顺河街
-
东街
-
海棕路
-
区政府
-
沈家坝
-
人才中心
-
白云洞
-
五里沟
-
五里坝
-
三星村
-
小枧
-
六大队
-
收费站
-
五大队(绵盐路)
-
张家湾
-
何家桥
-
日新村
-
五村四社
-
龙洞子
-
街心花园
-
松垭政府
-
五道平
-
普照寺
-
29路
(火车客站→新桥化工厂站)
运营时间:首末班车时间:07:00-18:00
火车客站
-
金龙宾馆
-
花园小区
-
七星楼
-
富乐路
-
汉龙桥
-
临园口
-
顺河街
-
东街
-
海棕路
-
游仙保险公司
-
芙蓉桥
-
公汽司加油站
-
富乐汽车站
-
华兴街口
-
六里村(华兴北街)
-
龙家嘴
-
面粉厂
-
游仙
-
游仙路中段
-
吴家村三社
-
吴家村
-
石板垭
-
新桥路口
-
桩子村
-
桩子村九社
-
新桥
-
胜利桥
-
铜铃村九社
-
东华村五社
-
新桥化工厂
-
32路
(科技园站→五号桥站)
运营时间:首末班车时间:07:00-18:00
科技园
-
园艺工业园
-
东辰学校中学部
-
董家沟
-
天主教堂
-
石油库
-
川西北灯具市场(剑南路西段)
-
跃进路口
-
富乐路
-
临园宾馆(汉龙桥)
-
临园口
-
顺河街
-
东街
-
海棕路
-
区政府
-
沈家坝
-
人才中心
-
白云洞
-
五里沟
-
五里坝
-
廖家桥
-
新华村
-
姚家坝
-
新街口
-
居民小区
-
小枧政府
-
五号桥站
-
42路
(火车货站→火车货站)
运营时间:首末班车时间:07:00-18:00
火车货站
-
西山立交桥
-
平政汽车站
-
五幢楼
-
六里村
-
一环路北段
-
华兴街口
-
富乐客运站
-
仙人桥
-
公汽司加油站
-
芙蓉桥
-
海棕路
-
富乐大桥
-
南街口
-
南山大桥
-
南山加气站
-
高架桥
-
绵娟路
-
公汽司加气站
-
三汇路立交桥
-
先锋路口
-
火车货站
-
44路
(西科大西山校区站→沈家坝北街站)
运营时间:首末班车时间:07:00-18:00
西科大西山校区
-
西山人行地道
-
西山南路
-
玉泉路口
-
川西北灯具市场(剑南路西段)
-
市肿瘤医院
-
安昌桥
-
四川证券
-
安昌路口
-
亨利集团
-
东街
-
海棕路
-
区政府
-
富乐综合市场
-
沈家坝商场
-
沈家坝北街
-
46路
(职业技术学院站→实验高中站)
运营时间:首末班车时间:07:00-18:00
职业技术学院
-
师范学院
-
市林业科技中心
-
芙蓉村
-
仙人桥一段
-
仙人桥
-
芙蓉桥
-
游仙财保
-
海棕路
-
东街
-
市中心医院
-
安昌路口
-
华西证券
-
独言口腔门诊
-
西一巷
-
绵绢路口
-
实验高中
-
50路
(东辰新天地站→麒麟村站)
运营时间:首末班车时间:07:00-18:00
东辰新天地
-
火车客站
-
金龙宾馆
-
花园小区
-
七星楼
-
富乐路
-
汉龙桥
-
顺河街
-
东街
-
海棕路
-
游仙保险公司
-
芙蓉桥
-
公汽司加油站
-
仙人桥
-
富乐汽车站
-
华兴街口
-
公汽司修理厂(剑南市场)
-
黄家坝
-
游仙路口
-
民生路
-
游仙老龙山
-
仙桃路
-
游仙路中段
-
吴家村三社
-
文胜村
-
黄莲垭
-
长明村
-
前进水库
-
麒麟村
-
51路
(火车客站→杨家湾站)
运营时间:首末班车时间:07:00-18:00
火车客站
-
金龙宾馆
-
花园小区
-
七星楼
-
富乐路
-
汉龙桥
-
顺河街
-
东街
-
海棕路
-
游仙财保公司
-
芙蓉桥
-
公汽司加油站
-
仙人桥
-
富乐汽车站
-
华兴街口
-
公汽司修理厂(剑南市场)
-
黄家坝
-
余家桥
-
欧家坝
-
杨家湾
-
72路
(职业技术学院站→师范学院磨家校区站)
运营时间:首末班车时间:07:00-18:00
职业技术学院
-
师范学院
-
仙人桥
-
芙蓉桥
-
游仙保险公司
-
海棕路
-
富乐大桥
-
南河路口
-
南河路中段
-
饮马大桥
-
御营坝
-
金阳公寓
-
滨河路西段
-
花园南街
-
荷花东街
-
长青街口
-
凯丽滨江
-
三河埝村
-
温州商贸广场
-
永兴开发区
-
狮子山村
-
九州体育馆
-
师范学院磨家校区
-
沿途公交
16路
(师范学院南校区站→职业技术学院站)
17路
(朝阳厂站→三医院站)
21路
(五里堆路站→三医院站)
22路
(综合市场站→沉抗路口站)
26路
(公汽司剑南市场站→普照寺站)
29路
(火车客站→新桥化工厂站)
32路
(科技园站→五号桥站)
42路
(火车货站→火车货站)
44路
(西科大西山校区站→沈家坝北街站)
46路
(职业技术学院站→实验高中站)
50路
(东辰新天地站→麒麟村站)
51路
(火车客站→杨家湾站)
72路
(职业技术学院站→师范学院磨家校区站)