思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
德阳公交车查询
> 德阳青衣江立交公交车线路
德阳青衣江立交 - 公交车站
德阳青衣江立交公交车站台在哪,怎么走?德阳公交车经过(停靠)青衣江立交的公交车线路有:1路、14路、15路、19路、2路、3路。
1路
(四川建院站→火车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:50-19:10 终点站首末车时间:06:15-20:00
四川建院
-
工农村
-
机施一处
-
一金工
-
德阳三中
-
华西宾馆
-
二重东门
-
吉安小区
-
城南市场
-
市二医院
-
市体育馆
-
物资大厦
-
文庙广场
-
德阳大酒店
-
汽车站
-
区中医院
-
西街口
-
东方电工厂
-
市五医院
-
东电一区
-
城北汽车站
-
商行泰北支行
-
新河街口
-
青衣江路
-
青衣江立交
-
火车站
-
14路
(火车站→东湖山西门站)
运营时间:起点站首末车时间:06:50-19:10 终点站首末车时间:06:15-20:00
火车站
-
黄山路口
-
青衣江立交
-
青衣江路
-
青衣江路口
-
新河街口
-
商行泰北支行
-
城北汽车站
-
东电一区
-
市五医院
-
东方电工厂
-
西街口
-
区中医院
-
汽车站
-
德阳大酒店
-
军分区招待所
-
旌湖宾馆
-
天山路口
-
嘉信茂广场
-
东桥市场
-
玉泉小区
-
旌阳区法院
-
东湖乡政府
-
桂冠景城
-
德中分校
-
东湖山西门
-
15路
(思远重工站→新特医院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:50-19:10 终点站首末车时间:06:15-20:00
思远重工
-
东汽馨苑
-
东汽工程公司
-
枕水小镇
-
南滨公园
-
旌湖星辰
-
珠江桥东站
-
珠江桥西站
-
珠江西路口
-
静水花苑
-
沙河街
-
二物
-
市二医院
-
凯旋国际广场
-
二重汽修厂
-
岷江西路口
-
市公交公司
-
汽车站
-
德阳文庙
-
城隍庙
-
文轩书店
-
商行旌阳支行
-
北街口
-
泰山北路二段
-
德中初中
-
东电一区
-
城北汽车站
-
商行泰北支行
-
新河街口
-
青衣江路
-
青衣江立交
-
联合村六组
-
孝感场口
-
新特医院
-
19路
(铁西区站→沱江东路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:50-19:10 终点站首末车时间:06:15-20:00
铁西区
-
联合村委会
-
联合村
-
青衣江立交
-
青衣江路
-
青衣江路口
-
新河街口
-
商行泰北支行
-
城北派出所
-
荷花池
-
东电三区
-
东电电大
-
东方电机厂
-
市五医院
-
东方电工厂
-
署前街
-
商行旌阳支行
-
文轩书店
-
城隍庙
-
德阳文庙
-
凉山街口
-
凉山街
-
凯旋国际广场
-
城南市场
-
吉安小区
-
二重东门
-
泰安小区
-
新华保险
-
珠江西路口
-
珠江桥西站
-
珠江桥东站
-
中华保险
-
旌湖路口
-
浅水湾
-
太湖路口
-
沱江东路口
-
沱江东路
-
2路
(耐火厂站→火车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:50-19:10 终点站首末车时间:06:15-20:00
耐火厂
-
西南工程校
-
农机站
-
东方锅炉
-
精神卫生中心
-
东方汽轮机厂
-
德什路口
-
岷江西路口
-
市公交公司
-
汽车站
-
德阳大酒店
-
庙街
-
德阳市医院
-
二中初中
-
泰山北路二段
-
德中初中
-
东电一区
-
城北汽车站
-
商行泰北支行
-
新河街口
-
青衣江路
-
青衣江立交
-
火车站
-
3路
(东电中学站→柏隆镇站)
运营时间:起点站首末车时间:06:50-19:10 终点站首末车时间:06:15-20:00
东电中学
-
东电电大
-
东方电机厂
-
东电一区
-
城北汽车站
-
商行泰北支行
-
新河街口
-
青衣江路
-
青衣江立交
-
联合村六组
-
孝感场口
-
新特医院
-
孝感乡政府
-
孝感中学
-
灵庙村
-
太平村(古什路)
-
共和村八组
-
东科机电
-
共和村
-
陈家店
-
肖家场场口
-
肖家场
-
德新纸厂
-
曾皇村二组
-
曾皇村
-
曾皇村四组
-
曾皇村五组
-
皇朝寺
-
宋家桥
-
德新加油站
-
德新镇
-
德新中学
-
十七钻井队
-
红庙村
-
太阳八组
-
瓦窑
-
太阳七组
-
延寿村
-
太阳二组
-
曾家店
-
五0五井队
-
前进大队
-
三家店
-
十六公桩
-
青杠村
-
变电站(柏隆)
-
柏隆镇
-
沿途公交
1路
(四川建院站→火车站)
14路
(火车站→东湖山西门站)
15路
(思远重工站→新特医院站)
19路
(铁西区站→沱江东路站)
2路
(耐火厂站→火车站)
3路
(东电中学站→柏隆镇站)