思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
德阳公交车查询
> 德阳凉山街公交车线路
德阳凉山街 - 公交车站
德阳凉山街公交车站台在哪,怎么走?德阳公交车经过(停靠)凉山街的公交车线路有:19路、23路、26路。
19路
(铁西区站→沱江东路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:30 终点站首末车时间:06:35-20:30
铁西区
-
联合村委会
-
联合村
-
青衣江立交
-
青衣江路
-
青衣江路口
-
新河街口
-
商行泰北支行
-
城北派出所
-
荷花池
-
东电三区
-
东电电大
-
东方电机厂
-
市五医院
-
东方电工厂
-
署前街
-
商行旌阳支行
-
文轩书店
-
城隍庙
-
德阳文庙
-
凉山街口
-
凉山街
-
凯旋国际广场
-
城南市场
-
吉安小区
-
二重东门
-
泰安小区
-
新华保险
-
珠江西路口
-
珠江桥西站
-
珠江桥东站
-
中华保险
-
旌湖路口
-
浅水湾
-
太湖路口
-
沱江东路口
-
沱江东路
-
23路
(四川建院站→外国语学校站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:30 终点站首末车时间:06:35-20:30
四川建院
-
省工程学院
-
沱江西路
-
松花江南路
-
金帝名城
-
丽阳天下
-
氮肥厂
-
沙河街
-
二物
-
市二医院
-
凯旋国际广场
-
凉山街
-
凉山街口
-
德阳大酒店
-
军分区招待所
-
旌湖宾馆
-
天山路口
-
旌都苑
-
凯江路口
-
南泉小区
-
交警一大队
-
建设花园
-
市建设局
-
龙泉山路北
-
外国语学校
-
26路
(钟鼓楼广场站→照桥村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:30 终点站首末车时间:06:35-20:30
钟鼓楼广场
-
交警支队
-
兴业银行
-
天山路口
-
旌湖宾馆
-
军分区招待所
-
庙街
-
德阳市医院
-
东街口
-
文轩书店
-
城隍庙
-
德阳文庙
-
凉山街口
-
凉山街
-
凯旋国际广场
-
城南市场
-
市二医院
-
二物
-
沙河街
-
泰安小区
-
二重东门
-
华西宾馆
-
德阳三中
-
一金工
-
机施一处
-
工农村
-
岷山路口
-
东升村委会
-
金鑫公司
-
变电站
-
变电站西
-
衡山路口
-
照桥村
-
沿途公交
19路
(铁西区站→沱江东路站)
23路
(四川建院站→外国语学校站)
26路
(钟鼓楼广场站→照桥村站)