思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
德阳公交车查询
> 德阳岷江西路口公交车线路
德阳岷江西路口 - 公交车站
德阳岷江西路口公交车站台在哪,怎么走?德阳公交车经过(停靠)岷江西路口的公交车线路有:10路、12路、15路、18路、2路、22路、25路、4路、7路。
10路
(钟鼓楼广场站→新生村站)
运营时间:
钟鼓楼广场
-
交警支队
-
兴业银行
-
天山路口
-
旌湖宾馆
-
军分区招待所
-
文庙广场
-
德阳大酒店
-
汽车站
-
市公交公司
-
岷江西路口
-
鹿鹤小区
-
恒大建材南
-
三洞桥
-
段家坝三组
-
段家坝
-
段家坝一组
-
三元路口
-
黄河村八组
-
黄河村
-
福芝林生态园
-
楠院村
-
楠院村四组东
-
楠院村四组西
-
七树村五组
-
七树村委会
-
七树村一组
-
扬嘉火车站
-
扬嘉镇
-
扬嘉加油站
-
扬嘉场口
-
扬嘉镇政府
-
青春村四组
-
青春村
-
青春村五组
-
新生村六组
-
新生村委会
-
新生村
-
12路
(贺兰山路南站→崇果寺站)
运营时间:
贺兰山路南
-
南海路路口
-
长白山路南
-
特变电工
-
旌阳开发区
-
恒大建材城
-
鹿鹤小区
-
德什路口
-
岷江西路口
-
市公交公司
-
汽车站
-
德阳大酒店
-
军分区招待所
-
旌湖宾馆
-
天山路口
-
市政务中心
-
兴业银行
-
交警支队
-
市审计局
-
逸夫学校
-
蔬菜市场
-
西湖街东段
-
龙井村
-
崇果寺
-
15路
(思远重工站→新特医院站)
运营时间:
思远重工
-
东汽馨苑
-
东汽工程公司
-
枕水小镇
-
南滨公园
-
旌湖星辰
-
珠江桥东站
-
珠江桥西站
-
珠江西路口
-
静水花苑
-
沙河街
-
二物
-
市二医院
-
凯旋国际广场
-
二重汽修厂
-
岷江西路口
-
市公交公司
-
汽车站
-
德阳文庙
-
城隍庙
-
文轩书店
-
商行旌阳支行
-
北街口
-
泰山北路二段
-
德中初中
-
东电一区
-
城北汽车站
-
商行泰北支行
-
新河街口
-
青衣江路
-
青衣江立交
-
联合村六组
-
孝感场口
-
新特医院
-
18路
(华天机械站→东汽八一中学站)
运营时间:
华天机械
-
韶山路口
-
渤海路中段
-
东汽指挥中心
-
长白山路
-
特变电工(德阳电缆)
-
旌阳开发区
-
恒大建材城
-
鹿鹤小区
-
德什路口
-
岷江西路口
-
市公交公司
-
汽车站
-
德阳大酒店
-
军分区招待所
-
旌湖宾馆
-
天山路口
-
劳动大厦
-
财政宿舍
-
市人事局
-
妇幼保健院
-
东湖路口
-
司法局
-
明源电力
-
德阳高新区
-
华庭阳光
-
东方自控
-
庐山路三段
-
乐安村
-
琪达集团
-
隆圣村
-
嘉陵江路口
-
东汽八一中学
-
2路
(耐火厂站→火车站)
运营时间:
耐火厂
-
西南工程校
-
农机站
-
东方锅炉
-
精神卫生中心
-
东方汽轮机厂
-
德什路口
-
岷江西路口
-
市公交公司
-
汽车站
-
德阳大酒店
-
庙街
-
德阳市医院
-
二中初中
-
泰山北路二段
-
德中初中
-
东电一区
-
城北汽车站
-
商行泰北支行
-
新河街口
-
青衣江路
-
青衣江立交
-
火车站
-
22路
(天龙寺站→省商贸校站)
运营时间:
天龙寺
-
武庙村
-
天元镇政府
-
河边街
-
天马小区
-
彩印厂
-
三大队
-
科利机械
-
丝绸厂
-
特变电工(德阳电缆)
-
旌阳开发区
-
恒大建材城
-
鹿鹤小区
-
德什路口
-
岷江西路口
-
市公交公司
-
汽车站
-
德阳文庙
-
城隍庙
-
文轩书店
-
东街口
-
石刻南门
-
东桥
-
宝山街
-
红光桥
-
玉泉市场
-
北泉路
-
商行黄河支行
-
建设花园
-
市建设局
-
旌阳区卫生局
-
洮河路口
-
洛河小区南
-
洛河小区北
-
省商贸校
-
25路
(吴家花园站→东汽八一中学站)
运营时间:
吴家花园
-
白鹤村五组
-
白鹤村八组
-
中通机电
-
白鹤村路口
-
天元镇政府
-
河边街
-
天马小区
-
彩印厂
-
三大队
-
科利机械
-
丝绸厂
-
特变电工
-
旌阳开发区
-
恒大建材城
-
鹿鹤小区
-
德什路口
-
岷江西路口
-
市公交公司
-
汽车站
-
德阳大酒店
-
庙街
-
德阳市医院
-
石刻南门
-
金湖名城
-
东桥市场
-
沂河街
-
凯德广场
-
劳动大厦
-
财政宿舍
-
岷江路中段
-
中西医结合医院
-
水果市场
-
玛丽妇科医院
-
中华保险
-
旌湖路口
-
浅水湾
-
太湖路口
-
沱江东路口
-
乐安村十组
-
嘉陵江路口
-
东汽八一中学
-
4路
(东汽八号门站→思远重工站)
运营时间:
东汽八号门
-
东汽六号门
-
东汽四号门
-
东汽二号门
-
野阳食业
-
中机建设
-
双榕村二组
-
武夷山路口
-
大汉村
-
照桥村委会
-
照桥村三组
-
四川美丰
-
千佛村
-
千佛村五组
-
农机站
-
东方锅炉
-
精神卫生中心
-
东方汽轮机厂
-
德什路口
-
岷江西路口
-
市公交公司
-
汽车站
-
德阳大酒店
-
物资大厦
-
市体育馆
-
佳益湖畔新城
-
岷江桥东站
-
岷江路中段
-
中西医结合医院
-
水果市场
-
玛丽妇科医院
-
珠江桥东站
-
旌湖星辰
-
南滨公园
-
枕水小镇
-
东汽工程公司
-
东汽馨苑
-
思远重工
-
7路
(钟鼓楼广场站→扬嘉镇政府站)
运营时间:
钟鼓楼广场
-
交警支队
-
兴业银行
-
天山路口
-
旌湖宾馆
-
军分区招待所
-
文庙广场
-
德阳大酒店
-
汽车站
-
市公交公司
-
岷江西路口
-
鹿鹤小区
-
恒大建材城
-
旌阳开发区
-
特变电工(德阳电缆)
-
丝绸厂
-
科利机械
-
彩印厂
-
天马小区
-
天元镇政府
-
四大队
-
武庙村
-
钰鑫机械新区
-
钓鱼台
-
歇月村五组
-
天元化工厂
-
秋月收费站
-
秋月路口
-
秋月新大桥
-
张家湾
-
亭江大队
-
亭江三队
-
景福小学
-
王店村
-
景福
-
友谊路口
-
五莲桥
-
火花村五组
-
毛家店
-
丰城村
-
扬嘉镇
-
扬嘉镇政府
-
沿途公交
10路
(钟鼓楼广场站→新生村站)
12路
(贺兰山路南站→崇果寺站)
15路
(思远重工站→新特医院站)
18路
(华天机械站→东汽八一中学站)
2路
(耐火厂站→火车站)
22路
(天龙寺站→省商贸校站)
25路
(吴家花园站→东汽八一中学站)
4路
(东汽八号门站→思远重工站)
7路
(钟鼓楼广场站→扬嘉镇政府站)