思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
德阳公交车查询
> 德阳市人事局公交车线路
德阳市人事局 - 公交车站
德阳市人事局公交车站台在哪,怎么走?德阳公交车经过(停靠)市人事局的公交车线路有:18路、20路、24路。
18路
(华天机械站→东汽八一中学站)
运营时间:起点站首末车时间:06:42-19:40 终点站首末车时间:06:42-19:30
华天机械
-
韶山路口
-
渤海路中段
-
东汽指挥中心
-
长白山路
-
特变电工(德阳电缆)
-
旌阳开发区
-
恒大建材城
-
鹿鹤小区
-
德什路口
-
岷江西路口
-
市公交公司
-
汽车站
-
德阳大酒店
-
军分区招待所
-
旌湖宾馆
-
天山路口
-
劳动大厦
-
财政宿舍
-
市人事局
-
妇幼保健院
-
东湖路口
-
司法局
-
明源电力
-
德阳高新区
-
华庭阳光
-
东方自控
-
庐山路三段
-
乐安村
-
琪达集团
-
隆圣村
-
嘉陵江路口
-
东汽八一中学
-
20路
(外国语学校站→乐安村东站)
运营时间:起点站首末车时间:06:42-19:40 终点站首末车时间:06:42-19:30
外国语学校
-
龙泉山路北
-
庐山路北段
-
上水湾
-
百斯特酒店
-
黄河大桥东
-
黄河大桥西
-
东电一区
-
德中初中
-
泰山北路二段
-
德阳石刻
-
二中初中
-
德阳市医院
-
物资大厦
-
市体育馆
-
佳益湖畔新城
-
岷江桥东站
-
市人事局
-
世纪联华
-
逸夫学校
-
蔬菜市场
-
西湖街东段
-
天韵酒店
-
珠江东路口
-
利通印机
-
东汽馨苑东门
-
乐安村东站
-
24路
(外国语学校站→四川建院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:42-19:40 终点站首末车时间:06:42-19:30
外国语学校
-
德阳旅游学校
-
千山街口
-
庐山路小学
-
屏山街口
-
泾河路口
-
庐山路北段
-
市建设局
-
龙泉山路北
-
北泉小区
-
北泉路口
-
玉泉路口
-
市国土局
-
宗辰山水
-
市审计局
-
逸夫学校
-
岷江路东段
-
世纪联华
-
市人事局
-
岷江桥东站
-
佳益湖畔新城
-
市二医院
-
城南市场
-
吉安小区
-
二重东门
-
华西宾馆
-
德阳三中
-
一金工
-
机施一处
-
工农村
-
四川建院
-
沿途公交
18路
(华天机械站→东汽八一中学站)
20路
(外国语学校站→乐安村东站)
24路
(外国语学校站→四川建院站)