思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
德阳公交车查询
> 德阳德中初中公交车线路
德阳德中初中 - 公交车站
德阳德中初中公交车站台在哪,怎么走?德阳公交车经过(停靠)德中初中的公交车线路有:15路、16路、2路、20路、28路。
15路
(思远重工站→新特医院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:50-19:56 终点站首末车时间:06:50-21:00
思远重工
-
东汽馨苑
-
东汽工程公司
-
枕水小镇
-
南滨公园
-
旌湖星辰
-
珠江桥东站
-
珠江桥西站
-
珠江西路口
-
静水花苑
-
沙河街
-
二物
-
市二医院
-
凯旋国际广场
-
二重汽修厂
-
岷江西路口
-
市公交公司
-
汽车站
-
德阳文庙
-
城隍庙
-
文轩书店
-
商行旌阳支行
-
北街口
-
泰山北路二段
-
德中初中
-
东电一区
-
城北汽车站
-
商行泰北支行
-
新河街口
-
青衣江路
-
青衣江立交
-
联合村六组
-
孝感场口
-
新特医院
-
16路
(汽车站→风光收费处站)
运营时间:起点站首末车时间:06:50-19:56 终点站首末车时间:06:50-21:00
汽车站
-
德阳大酒店
-
庙街
-
德阳市医院
-
二中初中
-
泰山北路二段
-
德中初中
-
东电一区
-
城北汽车站
-
商行泰北支行
-
新河街口
-
青衣江路口
-
金螺村
-
白糖厂
-
丽景湾
-
三圣村
-
莲池休闲岛
-
城北加油站
-
绿缘
-
风光村委会
-
风光收费处
-
2路
(耐火厂站→火车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:50-19:56 终点站首末车时间:06:50-21:00
耐火厂
-
西南工程校
-
农机站
-
东方锅炉
-
精神卫生中心
-
东方汽轮机厂
-
德什路口
-
岷江西路口
-
市公交公司
-
汽车站
-
德阳大酒店
-
庙街
-
德阳市医院
-
二中初中
-
泰山北路二段
-
德中初中
-
东电一区
-
城北汽车站
-
商行泰北支行
-
新河街口
-
青衣江路
-
青衣江立交
-
火车站
-
20路
(外国语学校站→乐安村东站)
运营时间:起点站首末车时间:06:50-19:56 终点站首末车时间:06:50-21:00
外国语学校
-
龙泉山路北
-
庐山路北段
-
上水湾
-
百斯特酒店
-
黄河大桥东
-
黄河大桥西
-
东电一区
-
德中初中
-
泰山北路二段
-
德阳石刻
-
二中初中
-
德阳市医院
-
物资大厦
-
市体育馆
-
佳益湖畔新城
-
岷江桥东站
-
市人事局
-
世纪联华
-
逸夫学校
-
蔬菜市场
-
西湖街东段
-
天韵酒店
-
珠江东路口
-
利通印机
-
东汽馨苑东门
-
乐安村东站
-
28路
(东电中学站→东汽二号门站)
运营时间:起点站首末车时间:06:50-19:56 终点站首末车时间:06:50-21:00
东电中学
-
东电电大
-
东方电机厂
-
德中初中
-
泰山北路二段
-
德阳石刻
-
二中初中
-
德阳市医院
-
物资大厦
-
市体育馆
-
二物
-
沙河街
-
氮肥厂
-
金帝名城
-
松花江南路
-
沱江西路
-
省工程学院
-
四川建院北
-
四川建院南
-
八角立交桥
-
南春园
-
车检中心
-
八角工业园
-
高速路口
-
东汽新厂区
-
东汽二号门
-
沿途公交
15路
(思远重工站→新特医院站)
16路
(汽车站→风光收费处站)
2路
(耐火厂站→火车站)
20路
(外国语学校站→乐安村东站)
28路
(东电中学站→东汽二号门站)