思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
南充公交车查询
> 南充西山风景区公交车线路
南充西山风景区 - 公交车站
南充西山风景区公交车站台在哪,怎么走?南充公交车经过(停靠)西山风景区的公交车线路有:2路、22路、25路、26路、6路、游1路、游3路。
2路
(西山风景区站→都京镇站)
运营时间:首末班车时间:08:00-20:00(夏)08:30-19:30(冬)
西山风景区
-
红牌楼
-
稽征所
-
市工商银行
-
月亮湾小区
-
涪江路口
-
涪江路
-
五星花园
-
模范上街
-
模范下街
-
白塔公园
-
南新路口
-
鹤鸣花园
-
和平桥
-
鹤鸣大道
-
岔路口(鹤鸣路)
-
冯家桥
-
豆芽井
-
山边
-
农贸市场
-
都京镇
-
22路
(华凤街道办事处站→学院大道站)
运营时间:首末班车时间:08:00-20:00(夏)08:30-19:30(冬)
华凤街道办事处
-
大兴街口
-
智达路(西华师大)
-
栖乐灵园
-
环峰路
-
玉桂苑
-
西山风景区
-
红牌楼
-
稽征所
-
市工商银行
-
月亮湾小区
-
涪江路口
-
涪江路
-
五星花园
-
模范上街
-
模范下街
-
白塔公园
-
南新路口
-
鹤鸣花园
-
和平桥
-
阳光大道
-
安汉广场
-
东方大道
-
学院大道
-
25路
(市政府新区站→西山广场站)
运营时间:首末班车时间:08:00-20:00(夏)08:30-19:30(冬)
市政府新区
-
政府花园
-
镇江路口
-
石油大学
-
公交清泉站
-
油院街口
-
石油东路
-
石油南路口
-
石油西路
-
石油西路口
-
华塑
-
龙吟水郡
-
铁欣路口
-
百步街口
-
铁欣路
-
铁昌路
-
麦秀路
-
莲池路
-
北湖路
-
南充中专
-
稻香路口
-
稻香路
-
玉带花园
-
栖乐桥
-
环峰路
-
玉桂苑
-
西山风景区
-
桂花路口
-
张家溪
-
朱家滩
-
西山广场
-
26路
(西山风景区站→河东街口站)
运营时间:首末班车时间:08:00-20:00(夏)08:30-19:30(冬)
西山风景区
-
红牌楼
-
宜川街
-
镇泰路
-
镇泰路口
-
金泉路
-
西河南路
-
西门坝街
-
科苑街口
-
科苑下街
-
红花街口
-
大西街
-
青年街
-
府街
-
奎星街
-
果山街
-
果山街口
-
白塔嘉陵江大桥
-
杨家巷
-
川北建材市场
-
嘉陵江三桥
-
阳春路
-
沁阳路
-
元宝街口
-
和平桥
-
鹤鸣花园
-
鹤鸣西路
-
环塔路
-
白塔路
-
临溪街口
-
河东街
-
河东街口
-
6路
(西山风景区站→鱼龙站)
运营时间:首末班车时间:08:00-20:00(夏)08:30-19:30(冬)
西山风景区
-
红牌楼
-
稽征所
-
市工商银行
-
月亮湾小区
-
涪江路口
-
涪江路(西门市场)
-
五星花园
-
文化路口
-
川北医附院
-
北湖公园
-
育英路
-
人民花园
-
人民北路
-
金鱼岭路
-
天龙大酒店
-
龙吟水郡
-
石油西路口
-
石油后街口
-
百乐
-
输气队站
-
疾控中心
-
舞凤中学
-
马市铺
-
郑家湾
-
盐库
-
何家观
-
李家垭口
-
老角垭口
-
老角垭
-
林家坝
-
外语学院
-
张家坝
-
南运集团驾校
-
南充卫校
-
车管所
-
兴源街口
-
云溪
-
鱼龙
-
游1路
(火车客站→西山风景区站)
运营时间:首末班车时间:08:00-20:00(夏)08:30-19:30(冬)
火车客站
-
麦秀路
-
莲池路
-
育英路
-
人民花园
-
人民中路
-
涪江路
-
西河中路
-
北湖路
-
丝绸路
-
西景桥
-
西山风景区
-
游3路
(清泉寺站→西山风景区站)
运营时间:首末班车时间:08:00-20:00(夏)08:30-19:30(冬)
清泉寺
-
人民广场
-
滨江北路
-
石油东路
-
石油南路
-
延安路
-
长征路
-
人民北路
-
育英路
-
文化路
-
涪江路
-
西河南路
-
金泉路
-
镇泰路
-
丝绸路
-
西山风景区
-
沿途公交
2路
(西山风景区站→都京镇站)
22路
(华凤街道办事处站→学院大道站)
25路
(市政府新区站→西山广场站)
26路
(西山风景区站→河东街口站)
6路
(西山风景区站→鱼龙站)
游1路
(火车客站→西山风景区站)
游3路
(清泉寺站→西山风景区站)