思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
乐山公交车查询
> 乐山乐山广场公交车线路
乐山乐山广场 - 公交车站
乐山乐山广场公交车站台在哪,怎么走?乐山公交车经过(停靠)乐山广场的公交车线路有:12路、3路、6路、9路。
12路
(乐山港站→马甫儿站)
运营时间:起点站首末车时间:06:50-21:30 终点站首末车时间:06:30-22:30
乐山港
-
市建行
-
泊水街
-
金杯银座
-
高北门
-
岷江大桥
-
泌水院步行街
-
凌云大厦
-
竹溪路口
-
菲尼克斯
-
教师公寓
-
市委机关
-
电器批发市场
-
市中医院
-
乐山广场
-
柏杨中路
-
市客运中心站
-
意凡家居
-
马甫儿
-
3路
(嘉华水泥厂站→马甫儿站)
运营时间:起点站首末车时间:06:50-21:30 终点站首末车时间:06:30-22:30
嘉华水泥厂
-
九鼎宾馆
-
东方佛都
-
就日峰宾馆
-
大佛寺
-
八仙洞宾馆
-
岷江大桥东
-
港峰大酒店
-
大桥西街
-
阳光广场
-
泌水院步行街
-
乐山大市场
-
嘉州花城东站
-
市人寿保险公司
-
长江市场
-
市交通局
-
嘉州大道
-
乐山广场
-
乐中游乐园
-
朝霞路
-
市客运中心站
-
意凡家居
-
马甫儿
-
6路
(乐山一中南门站→肖坝旅游车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:50-21:30 终点站首末车时间:06:30-22:30
乐山一中南门
-
白燕路北段
-
天佛宾馆
-
市货运中心
-
市计算机学校
-
白燕路西段
-
客运中心站
-
朝霞路
-
乐中游乐园
-
乐山广场
-
凤凰路中段
-
妇幼保健院
-
公交总公司车场
-
春华路中段
-
市电信局
-
市财政局
-
市商业银行
-
图书馆
-
市委宿舍
-
竹溪路口
-
凌云大厦
-
下观音
-
阳光广场
-
新村电影院
-
市煤气公司
-
市煤炭局
-
海棠公园
-
市长线局
-
赛公桥
-
乐山职业技术学院斑竹湾校区
-
肖坝旅游车站
-
9路
(乐山港站→石油疗养院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:50-21:30 终点站首末车时间:06:30-22:30
乐山港
-
金桥商场
-
海棠广场
-
新村电影院
-
阳光广场
-
下观音
-
凌云大厦
-
嘉州花城西站
-
师范学院柏杨校区
-
武警医院
-
市中医院
-
乐山广场
-
柏杨中路
-
市客运中心站
-
东方家园
-
意凡家居
-
马甫儿
-
长药
-
长药后门
-
吉象木业
-
青衣乡
-
石油疗养院
-
沿途公交
12路
(乐山港站→马甫儿站)
3路
(嘉华水泥厂站→马甫儿站)
6路
(乐山一中南门站→肖坝旅游车站)
9路
(乐山港站→石油疗养院站)