思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
泸州公交车查询
> 泸州龙马大道三段公交车线路
泸州龙马大道三段 - 公交车站
泸州龙马大道三段公交车站台在哪,怎么走?泸州公交车经过(停靠)龙马大道三段的公交车线路有:148路、20路、21路、251路、32路、34路、321B路、40路。
148路
(紫霞山庄站→龙透关站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
紫霞山庄
-
石洞花博园
-
石洞镇政府
-
新区岔路口
-
观音堡
-
横街
-
岳坡山
-
冶金铸造
-
一门山
-
兆纳鹰
-
望天龙
-
红岩村
-
安宁派出所
-
安宁镇政府
-
安宁火车站
-
南溪街
-
明光村
-
望道坪
-
民权村
-
关口
-
龙马大道三段
-
齐家路口
-
龙马大道中段
-
龙马潭区政府
-
龙马新城一小区
-
莲花池
-
乐源小区
-
回龙湾
-
江城
-
白招牌
-
江阳中路
-
新区转盘
-
市规划建设局
-
市政府
-
伊顿饭店
-
天益广场
-
江阳区政府
-
钓鱼台路
-
钓鱼台路西
-
龙透关
-
20路
(紫霞山庄站→龙透关站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
紫霞山庄
-
石洞花博园
-
石洞镇政府
-
新区岔路口
-
观音堡
-
横街
-
岳坡山
-
冶金铸造
-
一门山
-
兆纳鹰
-
望天龙
-
红岩村
-
安宁派出所
-
安宁镇政府
-
安宁火车站
-
南溪街
-
明光村
-
望道坪
-
民权村
-
关口
-
龙马大道三段
-
齐家路口
-
五十八公里
-
电镀厂
-
四季阳光
-
莲花池
-
乐源小区
-
回龙湾
-
江城
-
水井沟
-
江阳中路
-
新区转盘
-
市规划建设局
-
市政府
-
伊顿饭店
-
警校
-
龙透关
-
21路
(九狮风景区站→龙透关站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
九狮风景区
-
敬老院
-
阳二井
-
石堡丘
-
九狮岔路口
-
安宁派出所
-
安宁镇政府
-
安宁火车站
-
南溪街
-
明光村
-
望道坪
-
民权村
-
关口
-
龙马大道三段
-
齐家路口
-
五十八公里
-
电镀厂
-
四季阳光
-
莲花池
-
交警支队
-
金井湾
-
泸州汽车总站
-
沱江二桥北
-
百子图
-
洪道堂
-
灯杆山
-
刺园路一段
-
伊顿饭店
-
警校
-
龙透关
-
251路
(石堡湾站→南光路西站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
石堡湾
-
公交客装厂
-
希望大道
-
望山坪
-
银华山
-
关口
-
龙马大道三段
-
齐家路口
-
龙马大道中段
-
龙马潭区政府
-
龙马新城
-
车辆检测中心
-
红星路口
-
市运管处
-
春晖路
-
香林路
-
市政协
-
锦绣路
-
南光路西
-
32路
(集装箱码头站→龙透关站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
集装箱码头
-
泥大坝
-
牛奶场
-
安置小区
-
曾山
-
上庄
-
大通路口
-
邱平岔路口
-
花场坝
-
小屋基
-
千层岩
-
石堡湾
-
公交客装厂
-
希望大道
-
望山坪
-
银华山
-
关口
-
龙马大道三段
-
齐家路口
-
五十八公里
-
电镀厂
-
四季阳光
-
莲花池
-
交警支队
-
金井湾
-
泸州汽车总站
-
沱江二桥北
-
百子图
-
洪道堂
-
灯杆山
-
刺园路一段
-
伊顿饭店
-
警校
-
龙透关
-
34路
(奎丰站→市府路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
奎丰
-
万厂
-
魏园村
-
板栗湾
-
天灯堡
-
黄金山(X089)
-
银盘山
-
堰坎上
-
三农场
-
高峰寺
-
天音桥
-
特兴
-
特兴派出所
-
特兴镇政府
-
特兴场口
-
特兴中学
-
踩断山
-
德龙桥
-
王庄
-
林庄
-
长伍间
-
草店子
-
叉路口
-
鱼塘中学
-
鱼塘十字路口
-
公交客装厂
-
希望大道
-
望山坪
-
银华山
-
关口
-
龙马大道三段
-
齐家路口
-
龙马大道中段
-
龙马潭区政府
-
龙马新城一小区
-
莲花池
-
交警支队
-
金井湾
-
泸州汽车总站
-
沱江二桥北
-
沱江二桥南
-
枇杷沟
-
迎晖路
-
治平路
-
市府路
-
321B路
(黄舣站→锦绣路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
黄舣
-
酒业园区
-
龙头铺
-
长江村
-
糖厂
-
土地坝
-
新房子
-
冲子头
-
大田坎
-
泰安长江大桥西
-
泰安长江大桥东
-
牛奶场
-
安置小区
-
曾山
-
上庄
-
大通山路口
-
邱平岔路口
-
花场坝
-
小屋基
-
千层岩
-
希望大道一段
-
公交客装厂
-
希望大道
-
望山坪
-
银华山
-
关口
-
龙马大道三段
-
齐家路口
-
龙马大道中段
-
龙马潭区政府
-
龙马新城
-
车辆检测中心
-
红星路口
-
红星小区
-
市运管处
-
柏香林
-
香林路十字路口
-
市政协
-
锦绣路
-
40路
(双加镇政府站→回龙湾站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
双加镇政府
-
双加场
-
双加场口
-
土桥子
-
烧酒坳
-
四十五公里
-
四十六公里
-
泸荣路口
-
启明职业学校
-
石洞花博园
-
石洞镇政府
-
新区岔路口
-
观音堡
-
横街
-
岳坡山
-
冶金铸造
-
一门山
-
兆纳鹰
-
望天龙
-
红岩村
-
安宁派出所
-
安宁镇政府
-
安宁火车站
-
南溪街
-
明光村
-
望道坪
-
民权村
-
关口
-
龙马大道三段
-
齐家路口
-
龙马大道中段
-
龙马潭区政府
-
龙马新城一小区
-
莲花池
-
乐源小区
-
回龙湾
-
沿途公交
148路
(紫霞山庄站→龙透关站)
20路
(紫霞山庄站→龙透关站)
21路
(九狮风景区站→龙透关站)
251路
(石堡湾站→南光路西站)
32路
(集装箱码头站→龙透关站)
34路
(奎丰站→市府路站)
321B路
(黄舣站→锦绣路站)
40路
(双加镇政府站→回龙湾站)