思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
泸州公交车查询
> 泸州刺园路二段公交车线路
泸州刺园路二段 - 公交车站
泸州刺园路二段公交车站台在哪,怎么走?泸州公交车经过(停靠)刺园路二段的公交车线路有:208路、210路、213路、216路、230路。
208路
(伊顿饭店站→伊顿饭店站)
运营时间:
伊顿饭店
-
刺园路一段
-
灯杆山
-
环监站
-
医学院
-
忠山路
-
泸医附院
-
钟鼓楼
-
迎晖路
-
治平路
-
市府路
-
澄溪口
-
酒城宾馆
-
公交有限公司
-
山岩脑
-
十五中
-
淘弥洞
-
刺园路一段
-
刺园路二段
-
巴士小区
-
伊顿饭店
-
210路
(王氏商城站→伊顿饭店站)
运营时间:
王氏商城
-
汇金路
-
红星农贸市场
-
红星小区
-
市运管处
-
新民街
-
向阳路口
-
向阳路
-
江城
-
水井沟
-
江阳中路
-
新区转盘
-
市规划建设局
-
淘弥洞
-
刺园路一段
-
刺园路二段
-
巴士小区
-
伊顿饭店
-
213路
(杜家街西站→绿景路站)
运营时间:
杜家街西
-
水稻所
-
杜家街中段
-
醇香路口
-
上花园
-
沱江二桥北
-
水电校
-
宝光花园
-
公交商城
-
迎晖路
-
治平路
-
市府路
-
澄溪口
-
酒城宾馆
-
公交有限公司
-
山岩脑
-
十五中
-
泸州日报社
-
市政府
-
刺园路二段
-
巴士小区
-
建设路
-
阳光路
-
绿景路
-
216路
(龙马潭区法院站→绿景路站)
运营时间:
龙马潭区法院
-
春雨路
-
龙马新城一小区
-
莲花池
-
乐源小区
-
回龙湾
-
钟鼓楼
-
泸医附院
-
忠山公园
-
广凤路口
-
新区转盘
-
市人大
-
泸州高中
-
刺园路一段
-
刺园路二段
-
巴士小区
-
建设路
-
阳光路
-
丹青路中段
-
绿景路
-
230路
(春晖路西站→春晖路西站)
运营时间:
春晖路西
-
泸州采气作业区
-
木崖寺
-
南光路西
-
锦绣路
-
市政协
-
香林路十字路口
-
柏香林十字路口
-
泸州老窖广场
-
南光路
-
沱江二桥北
-
沱江二桥南
-
枇杷沟
-
水井沟
-
江阳中路
-
新区转盘
-
市规划建设局
-
泸州日报社
-
市政府
-
刺园路二段
-
巴士小区
-
伊顿饭店
-
江阳区政府
-
百子图广场
-
百子路
-
佳裕路
-
洪道堂
-
百子图
-
沱江二桥北
-
泸州汽车总站
-
春晖路
-
御景街口
-
春晖路西
-
沿途公交
208路
(伊顿饭店站→伊顿饭店站)
210路
(王氏商城站→伊顿饭店站)
213路
(杜家街西站→绿景路站)
216路
(龙马潭区法院站→绿景路站)
230路
(春晖路西站→春晖路西站)