思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
泸州公交车查询
> 泸州南光路公交车线路
泸州南光路 - 公交车站
泸州南光路公交车站台在哪,怎么走?泸州公交车经过(停靠)南光路的公交车线路有:128路、212路、222路、230路、231路、246路。
128路
(钻具大队站→红星小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
钻具大队
-
机修厂
-
供应站
-
三号信箱
-
玻璃厂
-
交机技校
-
邻玉场
-
泸州机场
-
73砖厂
-
73公里
-
72公里
-
71公里
-
二回寺
-
何家坝
-
保养场
-
两里村
-
矿大门
-
宪桥
-
牛市坎
-
桥南
-
十五中
-
淘弥洞
-
灯杆山
-
洪道堂
-
百子图
-
沱江二桥北
-
南光路
-
柏香林十字路口
-
柏香林
-
建平医院
-
红星小区
-
212路
(红星小区站→龙透关站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
红星小区
-
红星农贸市场
-
金井湾
-
新民街
-
广电中心
-
柏香林
-
泸州老窖广场
-
南光路
-
沱江二桥北
-
百子图
-
洪道堂
-
灯杆山
-
石马沟
-
市政府
-
天益广场(伊顿饭店)
-
警校
-
龙透关
-
222路
(巴士花园站→公交营运公司站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
巴士花园
-
康乐路
-
洪道堂
-
环监站
-
医学院
-
忠山路
-
泸医附院
-
钟鼓楼
-
枇杷沟
-
沱江二桥南
-
沱江二桥北
-
南光路
-
柏香林十字路口
-
香林路十字路口
-
香林路
-
春晖路十字路口
-
公交营运公司
-
230路
(春晖路西站→春晖路西站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
春晖路西
-
泸州采气作业区
-
木崖寺
-
南光路西
-
锦绣路
-
市政协
-
香林路十字路口
-
柏香林十字路口
-
泸州老窖广场
-
南光路
-
沱江二桥北
-
沱江二桥南
-
枇杷沟
-
水井沟
-
江阳中路
-
新区转盘
-
市规划建设局
-
泸州日报社
-
市政府
-
刺园路二段
-
巴士小区
-
伊顿饭店
-
江阳区政府
-
百子图广场
-
百子路
-
佳裕路
-
洪道堂
-
百子图
-
沱江二桥北
-
泸州汽车总站
-
春晖路
-
御景街口
-
春晖路西
-
231路
(蓝田客运站→南光路西站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
蓝田客运站
-
重湾
-
十五中
-
市规划建设局
-
新区转盘
-
江阳中路
-
水井沟
-
回龙湾
-
客运站
-
莲花池
-
交警支队
-
金井湾
-
泸州汽车总站
-
南光路
-
柏香林十字路口
-
柏香林
-
春晖路
-
香林路
-
市政协
-
锦绣路
-
南光路西
-
246路
(锦绣路站→锦绣路站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
锦绣路
-
市政协
-
香林路十字路口
-
柏香林十字路口
-
泸州老窖广场
-
南光路
-
沱江二桥北
-
沱江二桥南
-
枇杷沟
-
江城
-
白招牌
-
江阳中路
-
新区转盘
-
市规划建设局
-
市政府
-
伊顿饭店
-
警校
-
市中级人民法院
-
市政务服务中心
-
城西新区
-
凉水井
-
王嘴
-
黄泥湾
-
塘沟
-
木鱼山
-
袁坡
-
桂花坪
-
沱江三桥西
-
沱江三桥东
-
春晖路十字路口
-
香林路
-
市政协
-
锦绣路
-
沿途公交
128路
(钻具大队站→红星小区站)
212路
(红星小区站→龙透关站)
222路
(巴士花园站→公交营运公司站)
230路
(春晖路西站→春晖路西站)
231路
(蓝田客运站→南光路西站)
246路
(锦绣路站→锦绣路站)