思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
泸州公交车查询
> 泸州市政协公交车线路
泸州市政协 - 公交车站
泸州市政协公交车站台在哪,怎么走?泸州公交车经过(停靠)市政协的公交车线路有:230路、231路、241路、246路、251路、321B路。
230路
(春晖路西站→春晖路西站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
春晖路西
-
泸州采气作业区
-
木崖寺
-
南光路西
-
锦绣路
-
市政协
-
香林路十字路口
-
柏香林十字路口
-
泸州老窖广场
-
南光路
-
沱江二桥北
-
沱江二桥南
-
枇杷沟
-
水井沟
-
江阳中路
-
新区转盘
-
市规划建设局
-
泸州日报社
-
市政府
-
刺园路二段
-
巴士小区
-
伊顿饭店
-
江阳区政府
-
百子图广场
-
百子路
-
佳裕路
-
洪道堂
-
百子图
-
沱江二桥北
-
泸州汽车总站
-
春晖路
-
御景街口
-
春晖路西
-
231路
(蓝田客运站→南光路西站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
蓝田客运站
-
重湾
-
十五中
-
市规划建设局
-
新区转盘
-
江阳中路
-
水井沟
-
回龙湾
-
客运站
-
莲花池
-
交警支队
-
金井湾
-
泸州汽车总站
-
南光路
-
柏香林十字路口
-
柏香林
-
春晖路
-
香林路
-
市政协
-
锦绣路
-
南光路西
-
241路
(转角店站→四季阳光站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
转角店
-
中码头
-
上码头
-
杜家街
-
水电校
-
沱江二桥北
-
上花园
-
醇香路
-
柏香林十字路口
-
香林路十字路口
-
市政协
-
锦绣路
-
锦绣路口
-
春晖路西
-
春晖路十字路口
-
龙马大道一段
-
市地税局
-
红星路口
-
车辆检测中心
-
龙马新城
-
龙马潭区政府
-
摇翔路
-
四季阳光
-
246路
(锦绣路站→锦绣路站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
锦绣路
-
市政协
-
香林路十字路口
-
柏香林十字路口
-
泸州老窖广场
-
南光路
-
沱江二桥北
-
沱江二桥南
-
枇杷沟
-
江城
-
白招牌
-
江阳中路
-
新区转盘
-
市规划建设局
-
市政府
-
伊顿饭店
-
警校
-
市中级人民法院
-
市政务服务中心
-
城西新区
-
凉水井
-
王嘴
-
黄泥湾
-
塘沟
-
木鱼山
-
袁坡
-
桂花坪
-
沱江三桥西
-
沱江三桥东
-
春晖路十字路口
-
香林路
-
市政协
-
锦绣路
-
251路
(石堡湾站→南光路西站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
石堡湾
-
公交客装厂
-
希望大道
-
望山坪
-
银华山
-
关口
-
龙马大道三段
-
齐家路口
-
龙马大道中段
-
龙马潭区政府
-
龙马新城
-
车辆检测中心
-
红星路口
-
市运管处
-
春晖路
-
香林路
-
市政协
-
锦绣路
-
南光路西
-
321B路
(黄舣站→锦绣路站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
黄舣
-
酒业园区
-
龙头铺
-
长江村
-
糖厂
-
土地坝
-
新房子
-
冲子头
-
大田坎
-
泰安长江大桥西
-
泰安长江大桥东
-
牛奶场
-
安置小区
-
曾山
-
上庄
-
大通山路口
-
邱平岔路口
-
花场坝
-
小屋基
-
千层岩
-
希望大道一段
-
公交客装厂
-
希望大道
-
望山坪
-
银华山
-
关口
-
龙马大道三段
-
齐家路口
-
龙马大道中段
-
龙马潭区政府
-
龙马新城
-
车辆检测中心
-
红星路口
-
红星小区
-
市运管处
-
柏香林
-
香林路十字路口
-
市政协
-
锦绣路
-
沿途公交
230路
(春晖路西站→春晖路西站)
231路
(蓝田客运站→南光路西站)
241路
(转角店站→四季阳光站)
246路
(锦绣路站→锦绣路站)
251路
(石堡湾站→南光路西站)
321B路
(黄舣站→锦绣路站)