思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
泸州公交车查询
> 泸州广电中心公交车线路
泸州广电中心 - 公交车站
泸州广电中心公交车站台在哪,怎么走?泸州公交车经过(停靠)广电中心的公交车线路有:212路、236路、237路。
212路
(红星小区站→龙透关站)
运营时间:
红星小区
-
红星农贸市场
-
金井湾
-
新民街
-
广电中心
-
柏香林
-
泸州老窖广场
-
南光路
-
沱江二桥北
-
百子图
-
洪道堂
-
灯杆山
-
石马沟
-
市政府
-
天益广场(伊顿饭店)
-
警校
-
龙透关
-
236路
(警校站→春晖路西站)
运营时间:
警校
-
伊顿饭店
-
刺园路一段
-
灯杆山
-
环监站
-
医学院
-
忠山路
-
泸医附院
-
钟鼓楼
-
回龙湾
-
客运站
-
莲花池
-
交警支队
-
金井湾
-
新民街
-
广电中心
-
春晖路
-
春晖路西
-
237路
(市政府(文化广场)站→四季阳光站)
运营时间:
市政府(文化广场)
-
市中医院
-
市规划建设局
-
新区转盘
-
江阳中路
-
白招牌
-
水井沟
-
枇杷沟
-
沱江二桥南
-
沱江二桥北
-
工商大楼
-
新民街
-
广电中心
-
天然气公司
-
海关大楼
-
市地税局
-
红星路口
-
车辆检测中心
-
龙马新城
-
龙马潭区政府
-
摇翔路
-
四季阳光
-
沿途公交
212路
(红星小区站→龙透关站)
236路
(警校站→春晖路西站)
237路
(市政府(文化广场)站→四季阳光站)