思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
泸州公交车查询
> 泸州水井沟公交车线路
泸州水井沟 - 公交车站
泸州水井沟公交车站台在哪,怎么走?泸州公交车经过(停靠)水井沟的公交车线路有:158路、178路、20路、210路、214路、217路、226路、230路、231路、237路、观光巴士。
158路
(街心花园站→公交客运中心站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
街心花园
-
回龙湾
-
江城
-
水井沟
-
白招牌
-
新区转盘
-
市规划建设局
-
文化广场
-
重湾
-
蓝田客运站
-
鹿子背
-
墩墩桥
-
黄金山
-
特林桥
-
黄桷山
-
顺屋基
-
皂角树
-
大山上
-
大池
-
倒流河大桥
-
安屋基
-
牛马场
-
紫阳大道
-
棉花坡
-
打鱼山
-
麻柳沱
-
河东新城
-
安富停车场
-
五号公路口
-
李子林
-
河西大道口
-
河西大道中段
-
斑竹嘴
-
百梯
-
公交客运中心
-
178路
(茜草干道站→江城站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
茜草干道
-
茜草十字路
-
沙坪
-
沙湾
-
沙湾叉路口
-
江南小学
-
瓷厂
-
金鸡湾
-
玉皇观
-
桥南
-
十五中
-
市规划建设局
-
新区转盘
-
江阳中路
-
水井沟
-
江城
-
20路
(紫霞山庄站→龙透关站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
紫霞山庄
-
石洞花博园
-
石洞镇政府
-
新区岔路口
-
观音堡
-
横街
-
岳坡山
-
冶金铸造
-
一门山
-
兆纳鹰
-
望天龙
-
红岩村
-
安宁派出所
-
安宁镇政府
-
安宁火车站
-
南溪街
-
明光村
-
望道坪
-
民权村
-
关口
-
龙马大道三段
-
齐家路口
-
五十八公里
-
电镀厂
-
四季阳光
-
莲花池
-
乐源小区
-
回龙湾
-
江城
-
水井沟
-
江阳中路
-
新区转盘
-
市规划建设局
-
市政府
-
伊顿饭店
-
警校
-
龙透关
-
210路
(王氏商城站→伊顿饭店站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
王氏商城
-
汇金路
-
红星农贸市场
-
红星小区
-
市运管处
-
新民街
-
向阳路口
-
向阳路
-
江城
-
水井沟
-
江阳中路
-
新区转盘
-
市规划建设局
-
淘弥洞
-
刺园路一段
-
刺园路二段
-
巴士小区
-
伊顿饭店
-
214路
(转角店站→龙透关站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
转角店
-
中码头
-
上码头
-
江城
-
水井沟
-
白招牌
-
江阳中路
-
新区转盘
-
市规划建设局
-
市政府
-
伊顿饭店(天益广场)
-
警校
-
龙透关
-
217路
(宪桥站→红星路站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
宪桥
-
牛市坎
-
桥南
-
十五中
-
市规划建设局
-
新区转盘
-
江阳中路
-
白招牌
-
水井沟
-
回龙湾
-
客运站
-
莲花池
-
龙马新城一小区
-
龙马新城
-
车辆检测中心
-
红星路口
-
红星路
-
226路
(张坝风景区站→金山路站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
张坝风景区
-
彭湾
-
汤坳
-
万山
-
沙湾叉路口
-
江南小学
-
瓷厂
-
金鸡湾
-
玉皇观
-
桥南
-
十五中
-
市规划建设局
-
新区转盘
-
江阳中路
-
白招牌
-
水井沟
-
回龙湾
-
向阳路
-
金山路口
-
金山路
-
230路
(春晖路西站→春晖路西站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
春晖路西
-
泸州采气作业区
-
木崖寺
-
南光路西
-
锦绣路
-
市政协
-
香林路十字路口
-
柏香林十字路口
-
泸州老窖广场
-
南光路
-
沱江二桥北
-
沱江二桥南
-
枇杷沟
-
水井沟
-
江阳中路
-
新区转盘
-
市规划建设局
-
泸州日报社
-
市政府
-
刺园路二段
-
巴士小区
-
伊顿饭店
-
江阳区政府
-
百子图广场
-
百子路
-
佳裕路
-
洪道堂
-
百子图
-
沱江二桥北
-
泸州汽车总站
-
春晖路
-
御景街口
-
春晖路西
-
231路
(蓝田客运站→南光路西站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
蓝田客运站
-
重湾
-
十五中
-
市规划建设局
-
新区转盘
-
江阳中路
-
水井沟
-
回龙湾
-
客运站
-
莲花池
-
交警支队
-
金井湾
-
泸州汽车总站
-
南光路
-
柏香林十字路口
-
柏香林
-
春晖路
-
香林路
-
市政协
-
锦绣路
-
南光路西
-
237路
(市政府(文化广场)站→四季阳光站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
市政府(文化广场)
-
市中医院
-
市规划建设局
-
新区转盘
-
江阳中路
-
白招牌
-
水井沟
-
枇杷沟
-
沱江二桥南
-
沱江二桥北
-
工商大楼
-
新民街
-
广电中心
-
天然气公司
-
海关大楼
-
市地税局
-
红星路口
-
车辆检测中心
-
龙马新城
-
龙马潭区政府
-
摇翔路
-
四季阳光
-
观光巴士
(公交营运公司站→公交营运公司站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
公交营运公司
-
沱江三桥东
-
沱江三桥西
-
桂花坪
-
袁坡
-
木鱼山
-
塘沟
-
黄泥湾
-
凉水井
-
城西新区
-
市政务服务中心
-
龙透关
-
警校
-
伊顿饭店
-
市政府
-
文化广场
-
市规划建设局
-
新区转盘
-
江阳中路
-
白招牌
-
水井沟
-
回龙湾
-
客运站
-
莲花池
-
龙马新城一小区
-
龙马新城
-
车辆检测中心
-
红星路口
-
市地税局
-
龙马大道一段
-
公交营运公司
-
沿途公交
158路
(街心花园站→公交客运中心站)
178路
(茜草干道站→江城站)
20路
(紫霞山庄站→龙透关站)
210路
(王氏商城站→伊顿饭店站)
214路
(转角店站→龙透关站)
217路
(宪桥站→红星路站)
226路
(张坝风景区站→金山路站)
230路
(春晖路西站→春晖路西站)
231路
(蓝田客运站→南光路西站)
237路
(市政府(文化广场)站→四季阳光站)
观光巴士
(公交营运公司站→公交营运公司站)