思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
达州公交车查询
> 达州达州宾馆公交车线路
达州达州宾馆 - 公交车站
达州达州宾馆公交车站台在哪,怎么走?达州公交车经过(停靠)达州宾馆的公交车线路有:10路、17路、23路、6路、8路。
10路
(张家湾(区政府家属院)站→龙凤泉山庄站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:30(夏)06:00-22:00(冬)
张家湾(区政府家属院)
-
市燃气公司
-
市党校
-
世纪广场
-
通州商场
-
县委招待所
-
市建行
-
达州宾馆
-
太平洋家私广场
-
牌楼
-
龙凤泉山庄
-
17路
(住院部站→彭家湾站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:30(夏)06:00-22:00(冬)
住院部
-
武警四支队
-
燃气综合楼
-
天府药业
-
市燃气公司
-
市党校
-
世纪广场
-
通州商场
-
县委招待所
-
市建行
-
达州宾馆
-
太平洋家私广场
-
小红旗桥
-
彭家湾
-
23路
(通川桥头站→达县中学站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:30(夏)06:00-22:00(冬)
通川桥头
-
市幼儿园
-
世纪广场
-
通州商场
-
县委招待所
-
市建行
-
达州宾馆
-
骨科医院
-
达县中学
-
6路
(凤凰头站→火车站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:30(夏)06:00-22:00(冬)
凤凰头
-
市建行
-
达州宾馆
-
太平洋家私广场
-
西圣农贸市场
-
市职中
-
达州电业局
-
兰森日化
-
塔石路口
-
塔坨胃病医院
-
远航学校
-
金兰小区
-
市政中心
-
广电大厦
-
达师校
-
西客站
-
火车站
-
8路
(南客站→北客站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:30(夏)06:00-22:00(冬)
南客站
-
市财政局
-
农业发展银行
-
电力大厦
-
南外十字路口
-
仙鹤路口
-
县中路口
-
达州宾馆
-
市建行
-
县委招待所
-
达高中
-
通川区政府
-
市防疫站
-
凤翎关
-
北客站
-
沿途公交
10路
(张家湾(区政府家属院)站→龙凤泉山庄站)
17路
(住院部站→彭家湾站)
23路
(通川桥头站→达县中学站)
6路
(凤凰头站→火车站)
8路
(南客站→北客站)