思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
达州公交车查询
> 达州市政协公交车线路
达州市政协 - 公交车站
达州市政协公交车站台在哪,怎么走?达州公交车经过(停靠)市政协的公交车线路有:19路、2路、201路、7路。
19路
(火车站→巨全学校站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00(夏)06:30-21:30(冬)
火车站
-
西客站
-
达师校
-
天恒花园
-
远航学校
-
名家居博览中心
-
达师专
-
纺织厂
-
县中路口
-
仙鹤路口
-
南外十字路口
-
电力大厦
-
农业发展银行
-
市政协
-
蜀东化纤厂
-
三里坪
-
巨全学校
-
2路
(四零四站→巨全学校站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00(夏)06:30-21:30(冬)
四零四
-
住院部
-
北客站
-
凤翎关
-
市防疫站
-
人民公园
-
钟楼
-
市交通局
-
红旗电影院
-
太平洋家私广场
-
县中路口
-
仙鹤路口
-
南外十字路口
-
电力大厦
-
农业发展银行
-
市政协
-
蜀东化纤厂
-
县职中
-
三里坪
-
巨全学校
-
201路
(南客站→盘石站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00(夏)06:30-21:30(冬)
南客站
-
农业发展银行
-
市政协
-
蜀东化纤厂
-
三里坪
-
小河嘴
-
盘石
-
7路
(华西女子医院站→华西女子医院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00(夏)06:30-21:30(冬)
华西女子医院
-
达一中
-
小红旗桥
-
西圣农贸市场
-
市职中
-
达州电业局
-
兰森日化
-
塔石路口
-
红十字医院
-
塔坨农贸市场
-
体育中心
-
市工商局
-
两南口
-
广电大厦
-
市政中心
-
远航学校
-
名家居博览中心
-
达师专
-
骨科医院
-
县中路口
-
仙鹤路口
-
南外十字路口
-
陆军医院
-
省建十五公司
-
南方花园
-
市政协
-
金属回收公司
-
市水利局
-
利通花园
-
协和医院
-
市幼儿园
-
通川区政府
-
华西女子医院
-
沿途公交
19路
(火车站→巨全学校站)
2路
(四零四站→巨全学校站)
201路
(南客站→盘石站)
7路
(华西女子医院站→华西女子医院站)