思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
邯郸公交车查询
> 邯郸二八五医院公交车线路
邯郸二八五医院 - 公交车站
邯郸二八五医院公交车站台在哪,怎么走?邯郸公交车经过(停靠)二八五医院的公交车线路有:22路、204路、71路、8路。
22路
(中西医结合医院站→荣耀心血管医院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
中西医结合医院
-
南环钢材市场
-
县职教中心
-
二八五医院
-
长湖桥
-
邯郸大学
-
车管所
-
滏园新村
-
滏园小学
-
农电水利局
-
滏阳公园北门
-
滏阳桥
-
中国移动通信
-
华亿大厦
-
光明百货
-
矿山宾馆
-
光明街人民路口
-
市委
-
新世纪
-
市博物馆
-
丛台公园
-
中华大街丛台路口
-
中华桥
-
万达商厦
-
汉光宾馆
-
棉四公司
-
棉三公司
-
棉二公司
-
荣耀心血管医院
-
204路
(二八五医院站→二八五医院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
二八五医院
-
长湖桥
-
邯郸大学
-
车管所
-
中原汽配城
-
市政管理处(渚河路)
-
建材超市北门
-
啤酒厂
-
二水厂
-
水电学院
-
机械局医院
-
中华大街贸东路口
-
文化宫
-
中华大街陵园路口
-
中华大街和平路口
-
工人剧院
-
市博物馆
-
丛台公园
-
中华大街丛台路口
-
青年影院
-
医专附属医院
-
丛台路光明街口
-
中煤一公司
-
中煤家属院
-
市游泳池
-
仁达小区
-
电力小区
-
广安小区
-
龙湖公园东门
-
城建小区
-
滏东美食林
-
东方购物广场
-
县交通局
-
东小屯雪山彩印厂
-
明珠花园
-
邯大路口
-
二八五医院
-
71路
(二八五医院站→复兴商贸城站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
二八五医院
-
邯大路口
-
明珠花园
-
滏园小区
-
滏园新村
-
滏漳路滏阳街口
-
滏阳街
-
邯郸和平医院邯郸结石病中医院
-
光明大街农林路口
-
棉一家属院东门
-
华亿大厦
-
光明百货
-
美食林(淮阳酒店)
-
朝阳路曙光街口
-
医疗器械厂
-
电业家属院
-
梅园宾馆
-
市二招
-
华隆商场邯郸书院
-
市一招
-
清真肉联厂大乘寺
-
酿造总厂
-
百花街人民路口
-
市十八中学
-
双丰小区
-
百花街岭南路口
-
建材机械厂
-
机务段家属院
-
华冶一建
-
华冶招待所
-
复兴商贸城
-
8路
(火车站→东客站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
火车站
-
西客站
-
华仁医药公司
-
浴新街农林路口
-
内燃机厂
-
糖酒公司
-
干河沟
-
市二十七中学
-
建筑中专学校
-
二水厂
-
啤酒厂
-
建材超市北门
-
市政管理处(渚河路)
-
中原汽配城
-
车管所
-
邯郸大学
-
长湖桥
-
二八五医院
-
县职教中心
-
南环钢材市场
-
中西医结合医院
-
邯郸制药有限公司
-
东客站
-
沿途公交
22路
(中西医结合医院站→荣耀心血管医院站)
204路
(二八五医院站→二八五医院站)
71路
(二八五医院站→复兴商贸城站)
8路
(火车站→东客站)