思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
邯郸公交车查询
> 邯郸人民路光明街口公交车线路
邯郸人民路光明街口 - 公交车站
邯郸人民路光明街口公交车站台在哪,怎么走?邯郸公交车经过(停靠)人民路光明街口的公交车线路有:17路、19路、20路、21路、27路区间、4路、42路、63路。
17路
(东客站→黄粱梦站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
东客站
-
邯郸制药有限公司
-
华联汽贸
-
雪驰集团
-
县政府
-
县医院
-
三龙针纺城
-
东方购物广场
-
滏东美食林
-
中柳林
-
城建小区
-
龙湖公园
-
市人大
-
市教育局
-
国际饭店
-
人民路光明街口
-
市委
-
新世纪
-
市博物馆
-
丛台公园
-
中华大街丛台路口
-
中华桥
-
青年路中华街口
-
窦庄小区
-
永平里小区
-
第一财经学校
-
市党校
-
北关影院
-
常谢庄
-
联纺桥
-
五里铺
-
轻化中专
-
警校路口
-
丛中路口
-
市二中北校区
-
无缝钢管厂
-
邯华棉纺厂
-
重点体校
-
吕仙祠
-
市场街
-
黄粱梦
-
19路
(第四中学站→铁路大院站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
第四中学
-
联通北路
-
世纪大街联纺路口
-
世纪大街友谊路口
-
新科园北门
-
友谊路东环路口
-
政和小区
-
政和小区西门
-
东柳大街丛台路口
-
春晖小区
-
广泰中学
-
广泰小区
-
广安小区广厦小区
-
广安小区
-
龙湖公园东门
-
龙湖公园
-
市人大
-
市交通局(市教育局)
-
国际饭店
-
人民路光明街口
-
市委
-
新世纪
-
市二招
-
华隆商场(邯郸书院)
-
梦幻彩喷制作中心
-
赵都商场(丽都金店)
-
邯北市场
-
北交道
-
赵王宾馆
-
公交一公司
-
棉机厂
-
铁路大院
-
20路
(邯峰电厂家属院站→春光小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
邯峰电厂家属院
-
中华南小区
-
罗二
-
罗一
-
亚森家具城
-
中华大街渚河路口
-
水电学院
-
机械局医院
-
中华大街贸东路口
-
文化宫
-
市卫生局
-
棉一
-
华亿大厦
-
光明百货
-
矿山宾馆
-
光明街人民路口
-
人民路光明街口
-
国际饭店
-
市教育局
-
市人大
-
龙湖公园东门
-
广安小区
-
丛台路滏东街口
-
连城别苑
-
连城口腔门诊部
-
政通小区
-
北方装饰城西门
-
政和小区西门
-
公交五公司
-
市职教中心
-
春光小区
-
21路
(百家村五区站→北方建材城站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
百家村五区
-
邯钢烧伤医院
-
百家村
-
人民路前进街口
-
王郎新村
-
复兴区中医院复兴区检察院
-
人民路建设街口
-
公交总公司
-
酿造总厂
-
清真肉联厂大乘寺
-
市一招
-
华隆商场邯郸书院
-
市二招
-
新世纪
-
市委
-
人民路光明街口
-
国际饭店
-
市教育局
-
市人大
-
龙湖公园
-
中柳林村北
-
东柳林
-
交警指挥中心
-
人民路东环路口
-
县中医院
-
北方建材城
-
27路区间
(东客站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
东客站
-
邯郸制药有限公司
-
华联汽贸
-
雪驰集团
-
县政府
-
县医院
-
东方购物广场
-
滏东美食林
-
中柳林
-
城建小区
-
龙湖公园
-
市人大
-
市教育局
-
国际饭店
-
人民路光明街口
-
市委
-
新世纪
-
市二招
-
华隆商场邯郸书院
-
市一招
-
人民立交桥
-
丛台区中医院
-
沁河街西口
-
火车站
-
4路
(市教育局站→马头工业园区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
市教育局
-
国际饭店
-
人民路光明街口
-
市委
-
新世纪
-
市二招
-
华隆商场邯郸书院
-
市一招
-
人民立交桥
-
丛台区中医院
-
沁河街西口
-
火车站
-
西客站
-
华仁医药公司
-
浴新街农林路口
-
内燃机厂
-
肉联厂
-
腾达家电市场
-
中原纺织品批发市场
-
万隆仓五交化市场
-
公交四公司
-
三堤
-
马庄收费站
-
交通学校
-
开发队
-
县二中
-
北张庄
-
兆田骨科医院
-
南张庄
-
飞机场
-
北方学校
-
东城基
-
水泵厂
-
华泰医药
-
木鼻
-
电厂路口
-
马头
-
杏园
-
中马头
-
杏庄营
-
小马庄
-
马头工业园区
-
42路
(工业中专学校站→郝村路口站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
工业中专学校
-
矿山局医院
-
公路处
-
旭日公司
-
中心血站
-
六医院
-
邯郸艺校
-
佰金瀚水都
-
轴承厂
-
柳林桥
-
晓峰口腔门诊
-
妇幼医院
-
黎明街小学
-
交警一大队
-
市政管理处
-
国际饭店
-
人民路光明街口
-
市委
-
展览路口
-
曙光路小学
-
医专附属医院
-
十一中
-
青年影院
-
联纺五交化
-
万达
-
汉光宾馆
-
棉四
-
棉三
-
棉二
-
二纺机
-
第一轧钢厂
-
赵苑
-
河北汽贸
-
亚盛集团
-
锦玉集团
-
昌源小区
-
北方工程机械公司
-
华林派出所
-
岭北小区
-
郝村路口
-
63路
(辰翔集团站→郝村路口站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
辰翔集团
-
地铁市场
-
第六医院
-
滏山花园
-
东柳林村
-
柳林大街人民路口
-
中柳林村北
-
龙湖公园
-
市人大
-
市教育局
-
国际饭店
-
人民路光明街口
-
市委
-
新世纪
-
市二招
-
华隆商场邯郸书院
-
东风路人民路口
-
职业中专学校
-
市二十四中学
-
腾达花园
-
陵西大街丛台路口
-
学步桥
-
陵西大街青年路口
-
二厂生活区
-
棉三公司
-
棉二公司
-
二纺机
-
河北汽贸
-
邯郸赵苑
-
亚盛工程公司
-
昌源小区
-
北方工程机械公司
-
中煤六十九处
-
华林派出所
-
岭北小区
-
绿寰空调公司
-
郝村路口
-
沿途公交
17路
(东客站→黄粱梦站)
19路
(第四中学站→铁路大院站)
20路
(邯峰电厂家属院站→春光小区站)
21路
(百家村五区站→北方建材城站)
27路区间
(东客站→火车站)
4路
(市教育局站→马头工业园区站)
42路
(工业中专学校站→郝村路口站)
63路
(辰翔集团站→郝村路口站)