邯郸火车站 - 公交车站
邯郸火车站公交车站台在哪,怎么走?邯郸公交车经过(停靠)火车站的公交车线路有:1路、11路、12路、13路、15路、23路、24路、27路区间、28路、202路、3路、34路、36路、38路、39路、301路、302路、303路、4路、40路、44路、45路、46路、51路、54路、55路、6路、61路、62路、66路、7路、70路、73路、76路、8路、801路、9路。
运营时间:首末班车时间:05:50-20:00
火车站-
大时代-
邯山区政府-
烈士陵园-
体育场-
市卫生局-
棉一-
中国移动通信-
滏阳桥-
滏阳公园-
世纪家园装饰城-
滏河大街渚河路口-
明仁医院-
育德花园-
滏河大街学院路口-
河北工程大学东门-
南环桥邯大路口-
南堡崔-
南堡科贸城-
良棉厂-
博源中专学校-
北寨路口-
高速管理所-
沙口-
茶棚-
南泊-
朱冀庄-
河沙镇-
七岔道西-
七岔道-
东里堡-
邢东里堡-
公交驾校-
北漳村-
漳东村-
聚良大道-
工业园区-
邯大路平安街口-
邯大路富康街口-
凤凰路迎宾街口-
成安党校-
凤凰路青云街口-
凤凰路向阳街口-
成肥路口-
农资公司-
冀南家具城-
成安东城街口-
运营时间:首末班车时间:05:50-20:00
百家村五区-
光华苑小区南门-
前进大街联纺路口-
光华苑小区-
天立公司-
中煤六十三处-
物凿处-
北方工程机械公司-
昌源小区-
亚盛工程公司-
河北汽贸-
邯郸赵苑-
二纺机-
棉二公司-
棉三公司-
棉四公司-
汉光宾馆-
万达商厦-
中华桥-
中华大街丛台路口-
丛台公园-
市博物馆-
工人剧院-
中华大街和平路口-
中华大街陵园路口-
体育场-
烈士陵园-
邯山区政府-
大时代-
火车站-
沁河街西口-
丛台区中医院-
人民立交桥-
清真肉联厂大乘寺-
酿造总厂-
公交总公司-
人民路建设街口-
复兴区中医院复兴区检察院-
王郎新村-
人民路前进街口-
百家村-
邯钢烧伤医院-
百家村五区-
运营时间:首末班车时间:05:50-20:00
运营时间:首末班车时间:05:50-20:00
运营时间:首末班车时间:05:50-20:00
鑫港轻纺城-
变电南路人和街口-
会展广场-
燕赵茶楼-
总公司驾校-
科大邯郸分院-
苏曹-
第一印染厂-
丝绸厂-
华联总公司-
中华大街联纺路口-
万达商厦-
中华桥-
中华大街丛台路口-
丛台公园-
市博物馆-
市二招-
华隆商场邯郸书院-
市一招-
丛台区中医院-
沁河街西口-
火车站-
西客站-
华仁医药公司-
浴新大街农林路口-
内燃机厂-
肉联厂-
腾达家电市场-
中原纺织品批发市场-
万隆仓五交化市场-
公交四公司-
三堤-
107国道南环路口-
交通学校-
开发队-
县二中-
北张庄-
南张庄-
飞机场-
北方学校-
东城基-
水泵厂-
华泰医药-
木鼻-
电厂路口-
电厂门口-
关东洼村-
马头洗选厂-
运营时间:首末班车时间:05:50-20:00
运营时间:首末班车时间:05:50-20:00
邯郸市驾驶学校-
华仁医药公司-
西客站-
火车站-
沁河街西口-
环城西路浴新街口-
邯北市场-
赵都商场-
梦幻彩喷制作中心-
陵西大街人民路口-
安庄-
陵西大街丛台路口-
学步桥-
陵西大街青年路口-
二厂生活区-
棉三公司-
棉四公司-
汉光宾馆-
华联总公司-
丝绸厂-
第一印染厂-
苏曹-
科大邯郸分院-
公交客车大修厂-
芳林小区-
亚太世纪花园-
假日宾馆-
邯郸军分区-
南程庄-
公交五公司-
市政府-
东环北仓路口-
东环华泽路口-
东环邯临路口-
京珠高速邯郸北口-
神农高科园-
海军基地-
邯郸县事故科-
常庄-
邯郸市亚华搪瓷厂-
北屯头-
西尚壁-
孙庄路口-
北屯头东口-
西孙庄村口-
东孙庄村口-
吴唐营-
- 沿途公交
- 1路(刘二庄社区站→火车站)
- 11路(同仁医药站→火车站)
- 12路(公交六公司站→邯峰电厂家属院站)
- 13路(河北工程大学站→火车站)
- 15路(火车站→姬庄村委站)
- 23路(东客站→公交六公司站)
- 24路(鑫港国际商贸城站→火车站)
- 27路区间(东客站→火车站)
- 28路(火车站→成安东城街口站)
- 202路(百家村五区站→百家村五区站)
- 3路(邯郸煤机公司站→火车站)
- 34路(西客站→东客站)
- 36路(火车站→西军师堡站)
- 38路(火车站→人和小区站)
- 39路(矿务局总医院站→北方装饰城站)
- 301路(火车站→南大社站)
- 302路(公交二公司站→苗庄站)
- 303路(公交二公司站→南泊站)
- 4路(市教育局站→马头工业园区站)
- 40路(鑫港轻纺城站→火车站)
- 44路(庞村站→热电厂站)
- 45路(三局建筑公司站→邯郸学院站)
- 46路(春晖小区站→火车站)
- 51路(鑫港轻纺城站→马头洗选厂站)
- 54路(邯郸市驾驶学校站→鸭池站)
- 55路(汽车西站→农业科贸城站)
- 6路(火车站→南郑村站)
- 61路(邯郸市驾驶学校站→兵营站)
- 62路(火车站→北方装饰城站)
- 66路(邯郸市驾驶学校站→贾村站)
- 7路(火车站→新兴铸管厂站)
- 70路(邯郸市驾驶学校站→招贤村站)
- 73路(邯郸市驾驶学校站→吴唐营站)
- 76路(火车站→陶二矿站)
- 8路(火车站→东客站)
- 801路(火车站→建材市场站)
- 9路(新四中站→火车站)