思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
昆明公交车查询
> 昆明西园南路公交车线路
昆明西园南路 - 公交车站
昆明西园南路公交车站台在哪,怎么走?昆明公交车经过(停靠)西园南路的公交车线路有:95路、97路。
95路
(大观楼站→世博园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
大观楼
-
昆五中
-
东陆饭店
-
西华小区
-
西园南路
-
安康路口
-
刘家营
-
安康路
-
工人新村(西南水洲)
-
弥勒寺
-
国防路
-
如安街口
-
正义路
-
华山南路
-
青云街
-
圆通街
-
穿心鼓楼
-
席子营(穿金路)
-
席子营(环城东路)
-
昆明理工大学
-
白龙路(昆理工大新迎区)
-
新迎路口(白龙路)
-
石闸立交桥
-
豪都家具商场
-
白龙寺
-
世博园
-
97路
(昆师路口站→杨家地站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
昆师路口
-
潘家湾
-
篆塘(大观路口)
-
云南日报社
-
新闻路(篆新商场)
-
新闻路口(云南商品批发交易市场)
-
西坝
-
西园南路
-
东陆桥(西园南路)
-
卢家营
-
航运码头
-
龙津药业
-
五家堆村
-
大观楼南园
-
南诏苑
-
柳苑
-
阳光花园小区
-
滇池路口
-
南三环(云检培训中心)
-
杨家地
-
沿途公交
95路
(大观楼站→世博园站)
97路
(昆师路口站→杨家地站)