昆明双龙桥 - 公交车站
昆明双龙桥公交车站台在哪,怎么走?昆明公交车经过(停靠)双龙桥的公交车线路有:107路、111路乙线外环环线、111路环线、111路甲线内环环线、112路、184路、24路、44路、58路、64路、75路、80路、89路、91路、K10路、K12路特色公交快线、空调58路。
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
东站(公汽车场)-
东站(环城东路)-
董家湾-
延安医院(环城东路)-
昆明理工大学(新迎区)-
席子营(环城东路)-
环城北路(天和大酒店)-
火车北站(环城北路)-
油管桥-
121数码城-
一二一大街(莲花池)-
云南师范大学-
茭菱路口(环城西路)-
市体育馆(环城西路)-
环西桥-
新闻路口(环城西路)-
西坝路口(环城西路)-
振华制药厂-
滇池路口(环城西路)-
双龙桥-
北京路口(环城南路)-
吴井桥-
民航路口(环城南路)-
东站(公汽车场)-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
菊花村-
东站(环城路口)-
东站(环城南路)-
民航路口(环城南路)-
吴井桥-
双龙商场-
双龙桥-
滇池路口(云兴路)-
滇池路口(环城西路)-
振华制药厂-
西坝路口(环城西路)-
新闻路口(环城西路)-
环西桥-
棕树营-
市体育馆(环城西路)-
茭菱路口(环城西路)-
云南师范大学-
一二一大街(莲花池)-
小菜园立交桥-
油管桥-
环城北路(天和大酒店)-
席子营(环城东路)-
昆明理工大学(新迎区)-
延安医院(环城东路)-
董家湾-
东站(环城东路)-
菊花村-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
- 沿途公交
- 107路(经济技术开发区站→东寺街站)
- 111路乙线外环环线(东站(公汽车场)→东站(公汽车场))
- 111路环线(东站→东站)
- 111路甲线内环环线(菊花村站→菊花村站)
- 112路(湖畔之梦小区站→护国路站)
- 184路(菊花村站→大坝村(边防路)站)
- 24路(海埂公园站→昆明站)
- 44路(海埂公园站→昆明站)
- 58路(永平路站→二环西路站)
- 64路(永平路站→小菜园立交桥站)
- 75路(梁家河车场(西园路)站→理工大学白龙区(白龙寺)站)
- 80路(昆明站→马街(西部客运站))
- 89路(金沙小区站→金牛小区站)
- 91路(北市区车场站→阳光花园小区站)
- K10路(昆明站→西部客运站)
- K12路特色公交快线(经济技术开发区站→东寺街站)
- 空调58路(永平路站→二环西路站)