昆明吴井桥 - 公交车站
昆明吴井桥公交车站台在哪,怎么走?昆明公交车经过(停靠)吴井桥的公交车线路有:111路乙线外环环线、111路环线、111路甲线内环环线、25路、26路、26路特色专线、209路、209路专线、51路、75路、98路、98路特色专线、K16路特色公交快线、K3路特色公交快线、空调98路。
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
东站(公汽车场)-
东站(环城东路)-
董家湾-
延安医院(环城东路)-
昆明理工大学(新迎区)-
席子营(环城东路)-
环城北路(天和大酒店)-
火车北站(环城北路)-
油管桥-
121数码城-
一二一大街(莲花池)-
云南师范大学-
茭菱路口(环城西路)-
市体育馆(环城西路)-
环西桥-
新闻路口(环城西路)-
西坝路口(环城西路)-
振华制药厂-
滇池路口(环城西路)-
双龙桥-
北京路口(环城南路)-
吴井桥-
民航路口(环城南路)-
东站(公汽车场)-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
菊花村-
东站(环城路口)-
东站(环城南路)-
民航路口(环城南路)-
吴井桥-
双龙商场-
双龙桥-
滇池路口(云兴路)-
滇池路口(环城西路)-
振华制药厂-
西坝路口(环城西路)-
新闻路口(环城西路)-
环西桥-
棕树营-
市体育馆(环城西路)-
茭菱路口(环城西路)-
云南师范大学-
一二一大街(莲花池)-
小菜园立交桥-
油管桥-
环城北路(天和大酒店)-
席子营(环城东路)-
昆明理工大学(新迎区)-
延安医院(环城东路)-
董家湾-
东站(环城东路)-
菊花村-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
雨花公交枢纽站-
景明南路(民族大学)-
景明南路(万青路口)-
景明南路(理工大学)-
景明南路(聚贤街口)-
政务服务中心(锦绣大街)-
二号楼(河蟹路)-
市政府(河蟹路)-
春融街(彩云南路口)-
洛龙村-
小王家营-
新螺丝湾公交枢纽站-
子君村(彩云北路)-
官小路南口-
珥玑路口-
织布营-
雨龙村(彩云北路)-
雨龙村口-
晓东村南-
晓东村中段-
晓东村北-
名宅东辰苑小区-
土桥新南界综合市场-
和甸营村-
雨龙路-
关景路-
关上(民航路)-
云旅客运站-
关兴路口(民航路)-
五里多村-
吴井路口(403厂)-
吴井路-
市第三人民医院-
吴井桥-
昆明站-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
菊花村-
东站(环城南路)-
民航路口(环城南路)-
吴井桥-
双龙商场-
巡津街(市人民医院)-
得胜桥(金碧路)-
金马坊-
国防路-
艺术剧院-
小西门(东风西路)-
百汇商场-
地台寺-
昆明理工大学西区(建设路)-
苏家塘(南路)-
虹山东路(景秀山庄小区)-
冶金学校-
苏家塘-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
菊花村-
东站(环城南路)-
民航路口(环城南路)-
吴井桥-
双龙商场-
巡津街(市人民医院)-
得胜桥(金碧路)-
金马坊-
国防路-
艺术剧院-
小西门(东风西路)-
百汇商场-
地台寺-
昆明理工大学西区(建设路)-
苏家塘(南路)-
虹山东路(景秀山庄小区)-
冶金学校-
苏家塘-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
菊花村-
东站(环城南路)-
民航路口(环城南路)-
吴井桥-
双龙商场-
巡津街(市人民医院)-
得胜桥(金碧路)-
金马坊-
国防路-
艺术剧院-
小西门(东风西路)-
百汇商场-
地台寺-
昆明理工大学西区(建设路)-
苏家塘(南路)-
虹山东路(景秀山庄小区)-
冶金学校-
苏家塘-
- 沿途公交
- 111路乙线外环环线(东站(公汽车场)→东站(公汽车场))
- 111路环线(东站→东站)
- 111路甲线内环环线(菊花村站→菊花村站)
- 25路(北部公交枢纽站→昆明站)
- 26路(黄土坡站→关上(民航路)站)
- 26路特色专线(黄土坡站→关上站)
- 209路(雨花公交枢纽站→昆明站)
- 209路专线(新螺蛳湾公交枢纽站→昆明站)
- 51路(高峣站→菊花村站)
- 75路(梁家河车场(西园路)站→理工大学白龙区(白龙寺)站)
- 98路(菊花村站→苏家塘站)
- 98路特色专线(菊花村站→苏家塘站)
- K16路特色公交快线(东部客运站→巫家坝站)
- K3路特色公交快线(黄土坡站→关上站)
- 空调98路(菊花村站→苏家塘站)