思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
昆明公交车查询
> 昆明大石坝公交车线路
昆明大石坝 - 公交车站
昆明大石坝公交车站台在哪,怎么走?昆明公交车经过(停靠)大石坝的公交车线路有:11路、11路西冲村专、144路、144路早中晚定时专线、155路。
11路
(东站→公汽大板桥车场站)
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
东站
-
菊花村
-
关上(关通路)
-
朱家村
-
羊方凹
-
牛街庄
-
昌宏路口
-
八公里
-
陆军学院
-
昆船北大门
-
普照村
-
大石坝
-
小石坝
-
干海子
-
水库
-
金马村
-
阿依村
-
电杆厂
-
大板桥明应寺
-
大板桥镇
-
公汽大板桥车场
-
11路西冲村专
(东站(公汽车场)→西冲村站)
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
东站(公汽车场)
-
菊花村
-
关上(关通路)
-
朱家村
-
羊方凹
-
牛街庄
-
昌宏路口
-
八公里
-
陆军学院
-
昆船北大门
-
普照村
-
大石坝
-
小石坝
-
干海子
-
双拥站
-
水库
-
文博路
-
景观大道
-
文泰路
-
铁路岔口
-
西冲村
-
144路
(昆船工业区站→白水塘站)
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
昆船工业区
-
昆船北区
-
小普照村
-
普照村(G320)
-
大石坝
-
阿拉办事处
-
小石坝中段
-
小石坝下段
-
公家村口
-
公家村
-
白水塘上村
-
白水塘中村
-
白水塘
-
144路早中晚定时专线
(昆船工业区站→山水驾校站)
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
昆船工业区
-
昆船北区
-
小普照村
-
普照村(G320)
-
大石坝
-
阿拉办事处
-
小石坝中段
-
小石坝下段
-
公家村口
-
公家村
-
白水塘上村
-
白水塘中村
-
山水驾校
-
155路
(经济技术开发区站→火电公司站)
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
经济技术开发区
-
昌宏路口
-
八公里
-
陆军学院
-
昆船北大门
-
普照村
-
长村
-
大石坝
-
大石坝村
-
昆船培训中心
-
火电公司
-
沿途公交
11路
(东站→公汽大板桥车场站)
11路西冲村专
(东站(公汽车场)→西冲村站)
144路
(昆船工业区站→白水塘站)
144路早中晚定时专线
(昆船工业区站→山水驾校站)
155路
(经济技术开发区站→火电公司站)